Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Назначение алиментов 2 детей от разных браков

Мой муж плати алименты 1 ребенку 25%.У него появился еще один ребенок.если я подам на алименты сколько будут платить моему ребенку.Просто слыша что первому так и оставят 25%,а моему будут платить 16,6%.Почему так если у детей должны быть одинаковые доли.

11 Августа 2014, 13:41, вопрос №526566 Катя, г. Черняховск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Екатерина!
    Вам не обязательно подавать заявление на установление алиментов.
    Достаточно заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить.
    После этого, супругу необходимо обратиться в суд  с иском о уменьшении размера алиментов на основании ст. 81, 119 СК РФ.

    Статья 81. СКРФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.



    11 Августа 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Катя! 

    Да, автоматически размер алиментов не уменьшится на первого ребёнка, супругу придётся обращаться с исковым заявлением, где ответчиком будет бывшая супруга! Предварительно Вам рекомендую судебным приказом установить алименты на Вашего совместного ребёнка. Желаю удачи!

    11 Августа 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats