Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Процент алиментов на двоих детей от разных браков?

плачу алименты первому ребенку 25%,сколько буду платить второму от второго брака?вторая жена подает иск в суд с требованием о большем % алиментов ,чем первому ребенку сможет ли она оспорить%?

31 Июля 2014, 12:16, вопрос №516990 галина, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если детей двое, то никому из них уже не будет по 25%, а будет по 16,5% каждому из детей.

    Согласно статье 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    Да, может попытаться увеличивать, но решать будет суд.

    Согласно статье 81 СК РФ:

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.

    31 Июля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats