Как выплачивают алименты на 2 детей от разных браков

здравствуйте, меня зовут Виктория. от первого брака я воспитываю дочь ей 5 лет. на ребенка получаю 25% от зарплаты бывшего мужа. сейчас, бывший муж имеет 3х месячного ребенка от нового брака и собирается разводиться. сколько положено мне алиментов, если его жена подаст на алименты.

, Виктория Викторовна, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

На двух детей положено 1/6 от доходов отца детей.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Но Вы можете требовать увеличение доли, если например у Вас тяжелое материальное положение.

Удачи Вам!