Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на детей от разных браков

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Нужно ли мне подавать на алименты на совместного ребенка, так сказать, чтоб больше денег в семье оставалось?

25 Июня 2014, 20:08, вопрос №485190 Татьяна, г. Муравленко
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарко Александр

    Добрый вечер, Татьяна. Как сложилась судебная практика,  для достижения результата, которого Вы хотите(уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака), надёжней подать на алименты и Вам, хотя Семейный кодекс допускает уменьшение и без этого! Но Вам же нужен 100%-ный результат, поэтому подавайте на алименты! Желаю удачи!

    25 Июня 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Татьяна добрый вечер, тут судебная практика достаточно неприятно сложилась, но с другой стороны если более внимательно почитать п.1 ст. 81 Семейного кодекса, то можно обратить внимание на то, что алименты именно судом взыскиваются!!!  и суд исходит именно из этого буквального толкования права, то есть Вам необходимо подать на мужа либо исковое заявление о взыскании алиментов либо заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, как следствие уже муж тут же подаст иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до приемлемого уровня и данное заявление будет удовлетворено

    25 Июня 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats