Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и кредит

Последние вопросы по теме «алименты и кредит»

Фильтры
Исполнительное производство
Каков максимальный процент удержания из зарплаты, в счет алиментов и кредита?
я плачу 1/4 зарплаты на алименты на несовершеннолетнего ребёнка и у меня появился долг по кредиту пристав прислал исполнительный лист на 50 процентов это правомерно?
, вопрос №1382632, александр, г. Порхов
Алименты
Муж работает неофициально, алименты и кредиты не платит, что делать?
С мужем не живу два года, не разведена, до этого жили у меня. Сейчас он живет по прописке с матерью в другом городе. На алименты только подала в %. Грозится платить по сто рублей в месяц, т. к. не работает.Он работает неофициально, кредиты не платит. Есть надежда, что буду получать алименты по средн.з/п по РФ? и что сделать, чтобы за его долги за банки с меня не стали вычитать.У меня у самой кредиты 10500 в меся при з/п 13500.(раньше получала 35-38 т.р.,сейчас работы нет).Свои кредиты плачу.
, вопрос №1267265, Любовь, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Правильно ли бухгалтерия высчитывает алименты и долг по кредиту?
Здравствуйте у меня таки вопрос.У меня с зарплаты вычитывают долг по кредиту и алименты. Бухгалтерия сначала отправляет банку 50 процентов так как от приставов было постановления а потом 25 процентов от оставшейся суммы на алименты. Подскажите пожалуйста вправе ли бухгалтерия так делать ведь насколько я знаю сначала выплачиваются алименты а потом от оставшейся суммы кредит? И насколько я знаю общий процент по всем задолжностям недолжен привышать 70 процентов. Спасибо с уважением Владислав Сергеевич
, вопрос №1230480, Владислав Сергеевич, г. Сосновый Бор
Заключение и расторжение брака
Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам?
Здравствуйте.Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам,заведены исполнительные производства?
, вопрос №1192867, Евгений Ребров, г. Краснодар
Исполнительное производство
Взыскание алиментов и кредитов с зарплаты
Здравствуйте! У мужа из зарплаты вычитают 50% за кредит судебные приставы. Мы в разводе. У нас двое детей. Я хочу подать на алименты. С какой суммы зарплаты у него будут удерживать алименты? С полной зарплаты? Или с зарплаты за вычетом суммы кредита?
, вопрос №1141368, Светлана, г. Москва
Кредитование
С зарплаты вычитают 50% на алименты и 50% за кредит
Здравствуйте! С зарплаты вычитают 50% на алименты и ссуду по решению суда. Плюс вторая ссуда в банке, в котором зарплатная карта. Оставшиеся 50% зарплаты поступают на карту и карту блокируют, снять деньги не могу. В итоге остаюсь без средств к существованию. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1098675, анатолий, г. Калининград
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как изменить размер взыскиваемой сумму задолженности по кредитам и алиментам?
Здравствуйте! Ситуация непростая! Не так давно приобрела мужа с долгами, нажитыми им совместно с бывшей женой: по двум кредитам, по коммунальным платежам, а потом у него стала копиться задолженность по уплате алиментов. На момент вступления в наш с ним брак у него не было официального заработка, а который был - не давал возможности погашать любую задолженность. Сейчас имеем с ним общего ребенка (1,5 года). Он и я работаем на одном предприятии, имеем официальный заработок. У него начали вычитать по 50% с з/п по долгам + 20% - задолженность по алиментам. Получается, те 30%, что у него остаются от з/п, не превышают 9т.р. Могу ли я подать на алименты на совместного ребенка и на содержание себя, чтоб хоть какие-то денежные средства удержать в семье на покрытие ежемесячных платежей по ипотеке, покрытие коммунальных платежей, на содержание и развитие общего ребенка. Есть ли возможность получить удовлетворение суда, если подать иск об изменении размера взыскиваемых платежей с з/п, опираясь на ежемесячные расходы нашей семьи и (или) уменьшить размер задолженности по алиментам на сумму взыскиваемой задолженности по кредитам и коммунальным платежам с него, ведь эти долги были нажиты совместно с бывшей женой (лицом, подавшее иск на алименты)? Чем и как еще я могу помочь своей семье в сложившейся ситуации, чтоб еще больше не "утануть" в долгах, чтоб не нуждался наш ребенок?
, вопрос №1068252, Вера, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли взыскать платежи по кредиту в счет долга по алиментам?
Во время брака был взят потребительский кредит. На сумму кредита была куплена мебель в квартиру жены, а так же автомобиль на её имя. Далее развод, суд постановил взыскивать алименты в размере 25% моего дохода. Исполнительный лист бывшая супруга принесла приставам спустя два года, и теперь у меня долг по алиментам за 2 года. Общее имущество, купленное на кредитные деньги, находится в собственности супруги. Кредит плачу я один. Я не отказываюсь от долга по алиментам, но в таком случае я хочу, чтобы платежи по кредиту были разделены поровну. Могу ли я взыскать с супруги её долю платежей по кредиту в счет задолженности по алиментам? Т.е. чтобы сумму долга по алиментам уменьшили на сумму которую должна заплатить бывшая супруга за свою часть кредита?
, вопрос №1045539, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возможно ли снижение размера алиментов на срок выплаты кредита?
Собираемся заключить соглашение об алиментах, есть кредит. Буду выплачивать 1/3 от доходов по алиментам? около 60т.р., а т.к. супруга не имеет постоянного дохода, кредит буду выплачивать сам. Возможно ли снижение размеров алиментов на срок выплаты кредита и, если возможно, то в каком размере?
, вопрос №1009271, Андрей, г. Москва
Алименты
Какую сумму алиментов будет выплачивать супруг?
Здравствуйте! мы разошлись с мужем и не живем вместе. Я хочу подать на алименты, меня интересует какую сумму будет платить он. его з/п примерно 30000 и 7000 кредит. 25% будет считаться от 30 или от 23? заранее спасибо за ответ
, вопрос №961377, юлия,
Все
Алименты и кредит
Здравствуйте, алименты моего гражданского мужа бывшей жене составляют 50 процентов от зарплаты, то есть 15 тр, и 15 тр он платит за кредит, взятый в прошлом браке. На жизнь остается 2 тр! скажите, как мкак можно уменьшить алименты, если остаток от ввчетов составляет меньше прожиточного минимума?
, вопрос №878278, татьяна, г. Москва
Все
Алименты и кредит
Здравствуйте! У моего мужа снимали 33%(из 40-ка тысяч) с зароботной платы за алименты , на счету оставалось 16 тысяч, остальные деньги шли в счёт погашения кредита( за кредит списывал с счета средства банк ) . Сейчас за алименты на третьего ребёнка с него будут снимать 50 %! Сколько процентов у него будет теперь оставаться?
, вопрос №862596, Мария, г. Барнаул
Алименты
Оспаривание суда по алиментам
Здравствуйте, можно ли опротестовать решение суда по алиментам.Брак между родителями ребенка не зарегистрирован.Отец ребенка признал отцовство при рождении ребенка и оказывает материальную помощь в полном обьёме.Мать ребенка в исковом заявлении указала что он не оказывает материальной помощи К тому же отец ребенка платит ипотечный кредит за приобретенное жилье и мебель в котором он планировал совместное проживание с матерью ребенка и регистрацию брака, но мать ребенка отказывается от совместного проживания и регистрации брака.Если он будет платить алименты и кредит и материально заботиться о ребенке, то ему не на что будет жить самому.
, вопрос №853044, Майорова Тамара Павловна, г. Хилок
Раздел имущества
Алименты и кредит
Возможно-ли заключить договор с бывшей женой о неподаче на алименты на время уплаты совместно нажитого кредита ?
, вопрос №843637, Александр, г. Екатеринбург
Кредитование
Кредит и алименты
здравствуйте, у мужа имеются долги по кредитам, удерживаются из зарплаты(без суда). Возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов(ребенку 1 год) на 100% зарплаты? И сможет ли банк удерживать часть зп в этом случае?
, вопрос №818599, Алена Ярошенко, г. Осташков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2016