Правильно ли бухгалтерия высчитывает алименты и долг по кредиту?

Здравствуйте у меня таки вопрос.У меня с зарплаты вычитывают долг по кредиту и алименты. Бухгалтерия сначала отправляет банку 50 процентов так как от приставов было постановления а потом 25 процентов от оставшейся суммы на алименты. Подскажите пожалуйста вправе ли бухгалтерия так делать ведь насколько я знаю сначала выплачиваются алименты а потом от оставшейся суммы кредит? И насколько я знаю общий процент по всем задолжностям недолжен привышать 70 процентов. Спасибо с уважением Владислав Сергеевич

, Владислав Сергеевич, г. Сосновый Бор
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

В ст. 99 Закона об Исполнительном производстве сказано следующее:

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.