Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и кредит

Последние вопросы по теме «алименты и кредит»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте.Я плачу алименты и кредит после всех взысканий у меня не остаётся прожиточного минимума даже на коммунальные услуги не хватает.Я могу что-то сделать?
Здравствуйте.Я плачу алименты и кредит после всех взысканий у меня не остаётся прожиточного минимума даже на коммунальные услуги не хватает.Я могу что-то сделать?
, вопрос №3811628, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Я плачу алименты и кредит, после всех взысканий у меня не остаётся прожиточного минимума, даже на коммунальные не хватает.Я могу что-то сделать?
Здравствуйте.Я плачу алименты и кредит,после всех взысканий у меня не остаётся прожиточного минимума,даже на коммунальные не хватает.Я могу что-то сделать?
, вопрос №3811591, Александр Липунов, г. Лиски
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как расторгнуть соглашение об уплате алиментов?
Здравствуйте! С бывшей женой было составлено соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Но устно с женой договорились что в эту сумму алиментов будет входить сумма ежемесячного платежа за кредит, который оформлен на бывшую жену. На этот кредит мы купили авто, собственником которого являюсь я, т. Е. бывший муж. Но в соглашении этого не прописано и бывшая жена не отдает мне расписки в том что я плачу ей алименты и кредит, и не отдает ПТС на машину.Переделывать бывшая жена отказывается, говорит что кредит платит сама... И соглашение переделывать по мирному не хочет. Как мне расторгнуть данное соглашение?
, вопрос №2553259, марина, г. Первоуральск
Раздел имущества
Как правильно поделить долги и имущество после развода?
Добрый день, прошу вашей юридической помощи. Нахожусь в разводе 2 года, в браке была приобретена квартира в ипотеку с оформлением материнского капитала (оформлена на меня и бывшая супруга, как созаемщик). Также мною был взят кредит, который был потрачен на ремонт квартиры и покупку мебели. При расторжении брака между нами была устная договоренность, что супруга с ребенком остаются в квартире и она выплачивает ипотеку, я ухожу и выплачиваю алименты и кредит (ежемесячная сумма ипотеки и кредита почти одинаковые). Сейчас, спустя 2 года, бывшая супруга подала иск о разделе имущества с требованием, чтобы я заплатил половину оплаченной ею ипотеки. Как мне правильно поступить и какое решение может вынести суд, с учётом того, что алименты я плачу регулярно и исправно выплачиваю кредит. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №2550150, Александр, г. Брянск
Исполнительное производство
Как платить алименты и кредит с заработной платы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня с зарплаты снимают 50% за кредит, бывшая жена хочет подать на алименты на одного ребенка, эти 50% разделят поплам на алименты и кредит или будут 70% от зарплаты снимать?
, вопрос №2462525, Сергей, г. Пермь
Раздел имущества
Можно ли при разводе забрать автомобиль в счет оплаты алиментов?
Добрый день. Мы с мужем разводимся, в браке куплен автомобиль в кредит на который нам дают мои родители ежемесячно по 15 т.р., но 210 т.р. давали родители мужа. Кредит платить ещё 1.5 года он соответственно не сможет платить алименты и кредит одновременно. Мне он предлагает выплатить кредит и отдать ему эти самые 210 т.р. и тогда он отдаст мне машину. Но эти 1.5 года он будет пользоваться автомобилем, а мы с родителями платить кредит, какое то не перспективное предложение. Вопрос вот в чем: можно ли забрать авто в счёт оплаты алиментов сейчас при разводе и платить кредит, если кредит на нем? Я понимаю, что это нужно договариваться с мужем, но есть ли такой вариант?
, вопрос №2217109, Оксана, г. Можга
Алименты
Будет ли супруг платить алименты и кредит, который был оформлен в браке?
Здравствуйте.Находимся в браке ,у нас двое детей .При разводе будет ли муж платить алименты если зарплата у него 54.000 и он платит кредит приобретенный в браке
, вопрос №2206162, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Взыскание алиментов и задолженности по кредиту
Здравствуйте. Мне на работу пришло письмо о взыскании с меня долга по кредиту. Там сказано что удерживать с меня 50% от зарплаты. Я так же плачу алименты. И пристав отправил письмо на работу о уплате алиментов , 33%. Скажите пожалуйста, эти проценты суммируются ? На сколько я знаю больше 50% удерживать не могут. Или могут? Тогда получается я буду отдавать 83% от зарплаты. Так ли это?
, вопрос №2124319, Александр Савченко, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание средств из зарплаты в размере 70 %?
Здравствуйте! У меня с зарплатной карты снимаю деньги за алименты и кредит, в общей стоимостью около 70% моей зарплаты. По законодательству это разрешено?
, вопрос №1773063, Юлия,
Исполнительное производство
Куда написать заявление, чтобы с зарплатной карты не удерживали все доходы?
наложили арест на заработную карту и снимают весь доход, а у меня алименты и кредит. куда написать заявление?
, вопрос №1724646, Андрей, г. Октябрьский
Гражданское право
Как подать заявление в суд об отмене вычетов по кредиту?
Здравствуйте.такой вопрос.муж платит алименты и кредит.по исполнительному листу.от первого брака.сейчас у нас на иждивении годолавый ребенок.зарплата 9000р которую он приносит домой.я в дикрете сьемное жилье.и вот хотим написать заявление в суд об отмени мер исполнения высчетов по кредиту.суд был в районе.проживаем в омске.не льзя ли в омске обратится в суд.езды много просто.и когда заявление если ю то бумаги копии от детей может нужно.?
, вопрос №1700211, елена, г. Омск
Алименты
Какой процент алиментов будет выплачивать бывший муж, уже оплачивающий алименты и кредит?
Здравствуйте! Супруг платит алименты ребенку от 1-го брака и 25% по кредиту, на что я могу рассчитывать, если подам на алименты на ребенка и на свое содержание (т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).
, вопрос №1640565, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Влияет ли наличие кредитов на сумму алиментов?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться. мы с мужем в разводе, он получает официальную зарплату в 20000. у нас ребенок. какой будет размер алиментов. у него кредит за машину в размере 5000, который был взят во время брака. и он снимает квартиру и гасет кредит по кредитной карточке. это повлияет на сумму алиментовспасибо за ответ.
, вопрос №1605009, Ольга, г. Курск
Взыскание задолженности
Сколько процентов могут высчитывать из зарплаты за алименты и кредит?
Добрый вечер!подскажите,если уже высчитывают с з/платы 50% на алименты,и подали за кредит исполнительный лист,то сколько ещё могут высчитать
, вопрос №1487364, сергей, г. Калтан
Взыскание задолженности
Могут ли высчитывать задолженность по кредиту с алиментов?
Здравствуйте. У меня два кредита, которые я перестала платить 21.02.14 года. Сейчас я плачу кредит в сбербанке. У меня ребенок на иждивение. Я в разводе, получаю алименты. Мне пришло письмо от одного из банков, в котором говорится о том, что меня хотят привлечь к уголовной ответственности. Я работаю в школе, мой доход без алиментов составляет 22 тысячи, из них 3500 я оплачиваю кредит, как уже было сказано. В собственности ничего не имею. Могут ли высчитывать задолженность с алиментов? И что я могу сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста!!!
, вопрос №1450508, Марина, г. Ленинск-Кузнецкий
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2023