Куда написать заявление, чтобы с зарплатной карты не удерживали все доходы?

наложили арест на заработную карту и снимают весь доход, а у меня алименты и кредит. куда написать заявление?

, Андрей, г. Октябрьский

Добрый день, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, размер удержания из заработной платы не может превышать 50%, за исключением случаев при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания  не может превышать семидесяти процентов

Берете справку из бухгалтерии на работе о том, что на данный счет поступает з/п и  несет приставам, они должны будут снять арест со счета и направить на работу постановление об обращении взыскания на зарплату. Какой размер удержаний по алиментам?

Добрый день. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы. Размер удержаний из заработной платы может быть увеличен до 70% при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением (ст. 138 ТК РФ).

Размер удержания из заработной платы по исполнительным документам исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (ч. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать каждого работника о размерах и об основаниях произведенных удержаний в письменной форме (ч. 1 ст. 136 ТК РФ).

Добрый день. Напишите заявление в банк, отметив, что на данную карту Вы получаете заработную плату, приложив доказательство — справку из бухгалтерии), если выяснится, что снимают приставы, то уже к ним также с заявлением. Приставы могут удерживать не более 50%, при условии наличия судебного решения. Если таковое отсутствует, то действия банка неправомерны. Если банк проигнорирует просьбу вернуть средства, то обращайтесь в суд.