Как подать заявление в суд об отмене вычетов по кредиту?

Здравствуйте.такой вопрос.муж платит алименты и кредит.по исполнительному листу.от первого брака.сейчас у нас на иждивении годолавый ребенок.зарплата 9000р которую он приносит домой.я в дикрете сьемное жилье.и вот хотим написать заявление в суд об отмени мер исполнения высчетов по кредиту.суд был в районе.проживаем в омске.не льзя ли в омске обратится в суд.езды много просто.и когда заявление если ю то бумаги копии от детей может нужно.?

, елена, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Я так понял — вы хотите подать в суд на рассрочку исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Заявление подается в тот суд, который вынес решение о взыскании.

Я бы посоветовал так же обратиться в суд с таким же требованием, вынесшим судебный приказ об алиментах. Либо вам тоже подать на алименты и к приставам обратиться за перерасчетом.

При подаче данных заявлений нужно руководствоваться прожиточным минимумом, Конституцией РФ.

Елена, если вам нужна помощь в составлении данных документов — обращайтесь.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, никто не отменит вычеты по кредиту, поскольку решение суда должно исполняться. Советую поступить следующим образом:

1. Взыскать алименты на годовалого общего ребенка.

2. Подать заявление о взыскании средств на содержание супруги.

3. Подать заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка.

4. Подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (или снижения размера удержаний по исполлисту — зависит от некоторых нюансов, в том числе от удовлетворения заявления о взыскании средств на супругу).

Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в личные сообщения.