Будет ли супруг платить алименты и кредит, который был оформлен в браке?

Здравствуйте.Находимся в браке ,у нас двое детей .При разводе будет ли муж платить алименты если зарплата у него 54.000 и он платит кредит приобретенный в браке

, Татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Он будет обязан их платить, так как эи то его обязанность по закону, при этом независимо от его других расходов, они на размер взыскиваемых алиментов не влияют.

Статья 80 Семейного кодекса рФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.