Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошедший период

Последние вопросы по теме «алименты за прошедший период»

Фильтры
Семейное право
Взыскание алиментов за прошедший период
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли взыскать алименты за прошедший период, если при первой подаче было отказано(в суде было сказано, что заявление составлено не правильно), письмо сохранено.
, вопрос №810073, Катерина, г. Иркутск
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошедший период
С мужем в разводе полтора года алименты не платил могу ли я взыскать алименты за этот период или взыскания будут производиться с момента подачи заявления в суд
, вопрос №803987, Лариса, г. Бузулук
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты за прошедший период. Риски
Добрый день. Бывшая супруга на алименты не подавала. Я добровольно ежемесячно перечисляю ей определенную сумму, достаточную для содержания ребенка, но менее 1/4 моего дохода (о размере моего дохода супруга не знает). Вопросы: 1. Может ли супруга взыскать с меня алименты за прошедший период, в размере разницы 1/4 моего дохода и той суммы, что я ей выплачивал? 2. Может ли супруга взыскать с меня алименты за прошедший период, если переводы в ее адрес были без назначения платежа? 3. Может ли считаться факт моего добровольного участия в содержании ребенка доказательством того что, до обращения в суд ей принимались меры к получению алиментов, однако я оплачивал их не в том размере, что предусмотрено законом? 4. Какие меры нужно предпринять, чтобы не пострадать от недобросовестности получателя? Спасибо.
, вопрос №800744, Олег, г. Челябинск
Алименты
В каких случаях взыскивают алименты за прошедший период
У меня есть ребёнок 3,5 года, но алименты я не плачу по договорённости с его матерью. Официально мы не в браке, отцовство через суд никто не устанавливал. Если она подаст в суд на алименты в каком случае с меня взыщут за все 3,5 года или я только начну платить с момента установления отцовства?
, вопрос №785982, Сергей, г. Набережные Челны
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если есть судебный приказ о взыскании алиментов?
Здравствуйте, у меня судебный приказ о взыскании алиментов с 24 сентября 2014г. В октябре месяце я его отнесла к ответчику на работу, в связи со своей юридической безграмотностью не сделала никак отметок, что у меня приняли судебный приказ, в течение четырех месяцев не поступало никаких денежных средств по уплате алиментов. в феврале 2015 я поехала на работу к ответчику, а мне отдали исполнительный лист и сказали, что он уволен по собственному желанию. В связи с этим я хочу подать исковое заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме, можно ли это сделать если есть приказ об уплате 1/4 части дохода? И куда обращаться чтобы с ответчика взыскали алименты за прошедший период с 24.09.2015 по настоящее время? спасибо
, вопрос №783049, Оксана, г. Щелково
Алименты
Алименты за прошедший период
Здравствуйте! Могу ли я взыскать алименты на ребенка(6лет) с мужа, находясь в браке. Проживаем в разных городах, денег на содержание ребенка он не присылал и участия в воспитании не принимал. Он периодически работал, находился в реабилитационных центрах, вел и ведет праздный образ жизни. Сейчас требует развод и отказ от алиментов. Спасибо.
, вопрос №760828, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как подать в суд на алименты за прошедший период
Здравствуйте! Я подавала на алименты год назад. Алименты присудили. В иске на алименты за прошедший период суд отказал за отсутствием доказательств того, что требовала алименты с бывшего мужа. Судья не сказал, какие это должны были быть доказательства. Обжаловать сразу решение я не стала, т.к. юрист мне сказал, что потом можно будет подать отдельный иск на алименты за прошедший период. Сейчас я в этом сомневаюсь. Подскажите, действительно ли можно подать теперь отдельный иск и будут ли считаться доказательствами то, что моя соседка и родственники слышали, как я по телефону требовала, чтобы бывший муж платил алименты до подачи иска на алименты?
, вопрос №751532, Яна, г. Краснодар
Семейное право
Алименты за прошлые годы
Добрый день. Оформляю право на отцовство, на матери ребенка женат не был, она против оформления и признания меня отцом. Обращаюсь в суд. Платить деньги хочу сам через почту в размере 25% от зарплаты. Юрист мне предлагает самому подать на алименты. Считаю это неправильным. 1. Сможет ли мать ребенка подать на алименты и взыскать большую сумму (например фиксированную) за время от признания меня отцом до ею инициированного суда?
, вопрос №748770, Владимир Сергеевич, г. Астрахань
Семейное право
Возможно ли взыскать алименты за 9 лет?
Когда ребенку было 3 года, мы с мужем развелись. Я подавала на алименты, но по истечению 1 года он не выплатил не рубля. Дело передали коллектором, но результата все равно не было. Я забрала решение суда, т к коллекторы тераризировали бабушку моего мужа, у которой он был прописан. На данный момент он работает и проживает на одном месте. Могу ли я подать на него иск на алименты и взыскать с него за все то время которое он не платил (9 лет)?
, вопрос №744770, анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Взыскание алиментов за прошлые период
Добрый день! У меня такой вопрос. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в бывшего мужа (с ним состояли только в гражданском браке). Алименты поданы в твердой сумме и за прошлые года. Состоялось предварительное заседание, где твердую сумму моего требования я доказала, привела аргументы и приложила расходы на содержание ребенка. но дело в том, что я требую выплаты алиментов за прошлые три года на основании п. 2 ст. 107 СК РФ, так как отец никогда никакой материальной помощи на ребенка не оказывал. Ребенку пять лет. Какие у меня могут могут быть доказательства того, что я принимала меры по требованию от отца выплаты алиментов, а он от них уклонялся. Я так то рассказала всю ситуацию в суде. Ответчик на заседании не присутствовал. Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №735785, Александра, г. Сокол
Алименты
Алименты за прошедший период, если ребенку 20 лет и он учится в ВУЗе
Здравствуйте! Моему сыну исполнилось 20 лет , он учится в ВУЗе на очном отделении(бюджет).До 4 лет отец ребенка выплачивал алименты, но после уговорил забрать документы, пообещав что будет помогать.Но не сдержал слова,Вопрос:Могу ли я взыскать с него алименты за прошедший период(если,да, то за какой период). Ляйсан.
, вопрос №716502, Ляйсан,
Алименты
Получить алименты за прошлые года
Здравствуйте!Подскажите моему сыну 20 лет он студент,я в разводе давно,на алименты не подавала.Можно ли это сделать сейчас?
, вопрос №711229, татьяна, г. Омск
Алименты
Долг по алиментам
Здравствуйте. В 2012г подала на бывшего супруга на алименты, у нас двое детей. Мне в них отказали так как я якобы не предоставила какое то заявление, но по закону его и не требуется от меня. Отказали и не уведомили меня. Сейчас 2014г, могу ли я истребовать перерасчета и начисления мне алиментов за прошедший период?
, вопрос №640595, Анастасия, г. Чайковский
Алименты
Алименты за прошедший период
здравствуйте!я с женой развелся,ребенок у меня находится 22 ночи,у нее 8,денег почти не даю,может жена подать на алименты за прошедший период,как бы ребенок находится у меня?
, вопрос №614540, Андрей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Добровольное перечисление алиментов на ребенка
Добрый день! Помогите решить вопрос как правильно добровольно выплачивать алименты. Ситуация: С женой развелся, есть ребенок (остался с ней). На алименты она не подавала - просто договорились, что я ежемесячно буду перечислять ей алименты на ребенка. Деньги перечисляю ей на карту Сбербанка, либо отдаю на руки, либо трачу сам (покупаю ребенку нужны вещи). Никаких расписок не беру. Вопрос: Допустим, спустя несколько лет бывшая жена решит подать на алименты. Документов, подтверждающих мои добровольные выплаты на ребенка за все прошедшее время у меня, естественно, нет, поскольку расписок не брал. Может ли меня в таком случае суд обязать выплатить алименты за прошедший период времени? И вообще: как следует правильно перечислять деньги бывшей жене, если договорились обойтись без алиментов по решению суда? Брать расписки, или еще что-нибудь, какой порядок добровольной уплаты алиментов? Или не нужно это все, можно просто так перечислять, без опаски?
, вопрос №607237, Алексей, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2015