Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без расторжения брака

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без расторжения брака

СК РФ определено, что алименты без расторжения брака могут быть взысканы с лица, не выполняющего свои обязанности по содержанию ребенка в судебном порядке, при этом закон не обязывает истца разводиться с ответчиком.

Куда подавать исковое заявление на алименты без расторжения брака и какие нужны документы?

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства истца, в нём обязательно указываются сведения об отсутствии материальной поддержки со стороны второго супруга. Также возможна подача ходатайства о выдаче судебного приказа, которым суд обяжет ответчика к оплате, даже не рассматривая дело по существу.

Какие именно документы для получения выплат нужны в конкретном случае? Правовые комментарии по теме всегда доступны на страницах юридического сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «алименты без расторжения брака»

Фильтры
Семейное право
Алименты на ребенка
Здравствуйте! я живу отдельно от мужа с ребенком 6 лет, муж работает официально-з.п 50 тыс без НДФЛ. мы еще официально в браке. могу ли подать на алименты? и сколько будет ежемесячный размер?? Спасибо!!!!
, вопрос №552640, Полина, г. Хабаровск
Семейное право
Развод и подача на алименты
Доброе утро! Хочу подать на развод и на алименты. Есть ребенок 3,5 года, прописан с отцом. Какие документы нужны и куда обращаться.какие могут возникнуть сложности. И в течение какого времени разводят?
, вопрос №541172, Наталья, г. Чайковский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскать алименты без развода
Здравствуйте! Меня бросил муж и уехал, оставив с двумя детьми, как подать на алименты и сколько это будет стоить. Спасибо.
, вопрос №539850, Татьяна, г. Шебекино
Алименты
Алименты за период с развода по день подачи иска на алименты
Добрый день! Подскажите, пжл,вопрос по алиментам. В ноябре 2010 года я развелся с бывшей женой и по устной с ней договеренности помогал ей финансово. Но в сентября 2013 года она подала на меня в суд на выплачивание алиментов начиная с сентября 2013. И я начал все это выплачивать. В апреле 2014 года от второго брака у меня родилась дочь и я подал в суд на снижение алиметнов до 1/6 и суд это одобрил. Теперь бывшая жена хочет подать на меня в суд и отсудить у меня деньги за период с ноября 2010 года (дня нашего развода) по сентябрь 2013. Может ли она подать в суд за этот период и как мне можно защититься от этого?
, вопрос №538126, Андрей, г. Ставрополь
Алименты
Алименты и содержание одного из супругов без развода
подскажите пожалуйста,мы с мужем не живем,у нас 8 месячный ребенок,который прописан и проживает со мной!!! Ребенку и мне ничем не помогает,за 8 месяцев дал только 2000,на покупку поддержанной коляски. Документы свои,для оформления молочной кухни,не везет,на телефон не отвечает. А покупать детское питание,у меня одной просто не хватает средств!!! На развод подавать нету лишних,даже 400 рублей,живу на одно детское пособие!!! Мои родители как могут помогают!!! Имею ли я право подать на алименты и на свое содержание без развода?? Какие документы для этого нужны?? Нужно ли платить госпошлину? Сколько имею право получать от него??
, вопрос №537124, Ломакина, г. Саранск
Все
Развод (оформление документов), подача на алименты
разводимся с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок! как правильно обратиться в суд города челябинска, и с какими документами?
, вопрос №533726, Инна, г. Челябинск
Семейное право
Алименты без
Добрый день! Имею ли я право подать в суд исковое заявление на взыскание алиментов с мужа, если мы не находимся в разводе и проживаем совместно. При этом имеем совместного ребенка возрастом 1,5 года. Собственно, на алименты хочу подать по причине того, что выплаты пособия по уходу за ребенком закончились, а так как муж военнослужащий и по долгу службы очень часто бывает а командировках (в отдаленной местности), на учениях, на полигонах и т.д., где не всегда есть возможность перевести нам деньги в нужное время. Бывает так, что денежное довольствие им переводят как раз в тот момент, когда он находится далеко. Насколько обоснован этот шаг, не откажет ли Суд в моем иске? Спасибо!
, вопрос №532735, Ирина, г. Чита
Алименты
Алименты без суда
Скажите пожалуйста,я мать одиночка,не замужем,с отцом ребенка сделали днк что ребенок его,но хочу подать на алименты,можно ли без суда,но он уже платит алименты бывшей жене!
, вопрос №520761, Наталия, г. Москва
Все
Алименты на мать с ребенком до 3 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж с нами не живет уже 2 месяца, на контакт не выходит, никак с ребенком не помогает. Хочу подать на алименты без развода. Вопрос в том ,что дочке сейчас будет 2 года, пойдет в сад, я собираюсь выйти на работу,., алименты на мать будут идти до 3 лет или выплаты на мать прекращаются, если она уже работает???
, вопрос №517613, Юлия, г. Москва
Алименты
Подача документов на алименты до расторжения брака
Здравствуйте. Хочу подать документы на взыскание алиментов со своего мужа. Подскажите пожалуйста, могу ли я в исковом заявлении указать желаемую сумму больше 26% от дохода? в каком случае суд одобрит бОЛьшую сумму? Муж получает 120тр, по праву мне полагается 26тр алиментов (с вычетом налога). Этого на жизнь в Мск с ребенком мне будет очень мало. Как можно добиться бОльшей суммы? Будут ли платиться алименты с премий, если премии идут официально? Муж под расписку выдал в текущем месяце 26тр, но получил в этом месяце премию. Смогу ли я стребовать оставшуюся сумму с н его и какие при этом документы я должна предоставить суду? Какие документы помимо искового заявления я должна предоставить суду при подаче на алименты? И последний вопрос - если муж не явиться в суд на рассмотрение дела об алиментах, я останусь без денег??
, вопрос №515569, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Развод и подача на алименты
Я хочу развестись с мужем.У нас маленький ребёнок ( 2 недели) отец материально не помогает.Какие документы я должна предоставить для развода и подачи на алименты и моё содержание ?В какой срок нас разведут?
, вопрос №514142, Татьяна, г. Вольск
Все
Алименты без развода
Мы с мужем недавно переехали в другой город.продали квартиры и купили здесь.покупкой занимался мой муж.как оказалось квартиру он оформил на отца.сказал,что бы ты не оттяпала.из за этого отношения испортились.не разводимся из за ребенка.хотя возможно он подаст на развод,зачем то же он пере оформил квартиру.у меня двое детей от первого брака-студенты.образование платное.моей зарплаты еле хватает что бы до учить детей.конечно все расходы по нашей совместной дочери оплачивал мой муж.но после того как мы переехали он покупает дочери что считает нужным со мной не советует ся и вообще как будто завтра выставит меня из квартиры.могу ли я подать на алименты без развода.когда я его прошу деньги на дочь, чтоб сходить в кино или одеть ее он не дает.вправе ли я вообще рассчитывать на алименты если я сама работаю и он помогает ребенку.у меня складывается впечатление что он хочет купить дочь.так как я пока не могу ей много дать
, вопрос №509139, Наталья, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Алименты на детей при разводе
Официально нахожусь в браке,муж ушел из семьи в ноябре 2013 г. готова подавать на развод.Имею на своем попечении 2 несовершеннолетних детей(9 и 15 лет),алименты выплачивались на банковский счет в разном размере каждый месяц.Могу требовать возмещения недостающей суммы с ноября(исходя из 1.3 на двоих детей),в исковом заявлении требовать 50% от заработка .На данный момент нахожусь без работы.Выплачивается кредит на недостающую сумму при покупке квартиры в г.Москве(кредит оформлен на супруга и им выплачивается).Чего ждать при разводе?
, вопрос №505847, Светлана, г. Москва
Все
Алименты с неработающего без подачи на развод
Муж с трудом обеспечивал семью,а сейчас совсем перестал работать.Хочу ,чтобы он нес ответственность перед ребенком.Если подам на алименты без развода,то на что могу рассчитывать?
, вопрос №504710, Светлана, г. Белокуриха
Семейное право
Алименты без развода
какие документы нужны для подачи на алименты без развода,если ребенку 1 месяц,мама находится в академическом отпуске,на очной форме обучения?
, вопрос №499409, галина, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.09.2014