Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Алименты на детей при разводе

Официально нахожусь в браке,муж ушел из семьи в ноябре 2013 г. готова подавать на развод.Имею на своем попечении 2 несовершеннолетних детей(9 и 15 лет),алименты выплачивались на банковский счет в разном размере каждый месяц.Могу требовать возмещения недостающей суммы с ноября(исходя из 1.3 на двоих детей),в исковом заявлении требовать 50% от заработка .На данный момент нахожусь без работы.Выплачивается кредит на недостающую сумму при покупке квартиры в г.Москве(кредит оформлен на супруга и им выплачивается).Чего ждать при разводе?

19 Июля 2014, 09:34, вопрос №505847 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 81 СКРФ 

    Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

     При расторжении брака возможен раздел совместно нажитого имущества в том числе и квартира если она приобреталась во время  брака. 



    19 Июля 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats