Алименты на детей при разводе

Официально нахожусь в браке,муж ушел из семьи в ноябре 2013 г. готова подавать на развод.Имею на своем попечении 2 несовершеннолетних детей(9 и 15 лет),алименты выплачивались на банковский счет в разном размере каждый месяц.Могу требовать возмещения недостающей суммы с ноября(исходя из 1.3 на двоих детей),в исковом заявлении требовать 50% от заработка .На данный момент нахожусь без работы.Выплачивается кредит на недостающую сумму при покупке квартиры в г.Москве(кредит оформлен на супруга и им выплачивается).Чего ждать при разводе?

, Светлана, г. Москва
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 81 СКРФ

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 При расторжении брака возможен раздел совместно нажитого имущества в том числе и квартира если она приобреталась во время  брака.