Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты без развода

Мы с мужем недавно переехали в другой город.продали квартиры и купили здесь.покупкой занимался мой муж.как оказалось квартиру он оформил на отца.сказал,что бы ты не оттяпала.из за этого отношения испортились.не разводимся из за ребенка.хотя возможно он подаст на развод,зачем то же он пере оформил квартиру.у меня двое детей от первого брака-студенты.образование платное.моей зарплаты еле хватает что бы до учить детей.конечно все расходы по нашей совместной дочери оплачивал мой муж.но после того как мы переехали он покупает дочери что считает нужным со мной не советует ся и вообще как будто завтра выставит меня из квартиры.могу ли я подать на алименты без развода.когда я его прошу деньги на дочь, чтоб сходить в кино или одеть ее он не дает.вправе ли я вообще рассчитывать на алименты если я сама работаю и он помогает ребенку.у меня складывается впечатление что он хочет купить дочь.так как я пока не могу ей много дать

23 Июля 2014, 00:46, вопрос №509139 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Наталья.

    Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы в Вашу пользу и без расторжения брака. Это — не обязательное условие. Только советовал бы Вам хорошенько продумать целесообразность такого действия в зависимости от официальных доходов мужа. Если сейчас муж худо-бедно помогает содержать дочь, то после вынесения решения о взыскании алиментов, возможно, Вам не удастся реально взыскать с него ту сумму, которую он выделяет сейчас.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    23 Июля 2014, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

       Когда один из супругов, находясь в браке, уклоняется от исполнения
    своих обязанностей по содержанию детей, возможно оформление алиментов в
    браке.
       Прежде всего, следует попробовать заключить соглашение о
    порядке содержания детей. Это форма добровольной оплаты алиментов.
    Составляется оно у нотариуса, который контролирует законность
    договоренностей супругов.
       Если же заключить соглашение не представляется возможным, то придется обратиться в суд.

    23 Июля 2014, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats