Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без расторжения брака

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без расторжения брака

СК РФ определено, что алименты без расторжения брака могут быть взысканы с лица, не выполняющего свои обязанности по содержанию ребенка в судебном порядке, при этом закон не обязывает истца разводиться с ответчиком.

Куда подавать исковое заявление на алименты без расторжения брака и какие нужны документы?

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства истца, в нём обязательно указываются сведения об отсутствии материальной поддержки со стороны второго супруга. Также возможна подача ходатайства о выдаче судебного приказа, которым суд обяжет ответчика к оплате, даже не рассматривая дело по существу.

Какие именно документы для получения выплат нужны в конкретном случае? Правовые комментарии по теме всегда доступны на страницах юридического сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «алименты без расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Развод и алименты
Здравствуйте. Я состою в официальном браке, есть ребенок. Прописаны у мужа. Он выгнал меня с ребенком. Хочу развестись и подать на алименты. Что для этого нужно сделать? Куда обратиться?
, вопрос №653865, Нина, г. Пермь
Семейное право
Алименты без развода
Результаты поиска: Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя без развода. Ребенку 9 месяцев. Я в отпуске по уходу за ребенком. Муж не обеспечивает уже два месяца. Муж находится на инвалидности.
, вопрос №635933, Людмила, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Муж подает на развод, когда подавать на алименты
Здравствуйте, муж хочет подать на развод, когда мне подавать на алименты, муж не работает, можно ли подавать на алименты не на проценты от его зарплаты, а на установленную сумму например прожиточный минимум, и если можно то из каких составляющих складывается эта сумма. Заранее спасибо
, вопрос №634974, Кира, г. Железноводск
Алименты
Алименты без развода
Слышал что по новому закону жена не может подать на алименты для детей будучи еще со мной в браке!
, вопрос №616726, Ринат, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Подача алиментов развод
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хочу подать на развод и на алименты, но у нас с мужем двое маленьких детей и он грозится их разделить. Возможно ли это?
, вопрос №604122, ирина,
Алименты
Алименты без развода
Добрый день! Прошу сообщить имеет ли право женщина, подать на алименты до развода (ребёнку 7 месяцев, жена учится, не работает) если муж официально не работает.
, вопрос №601482, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Все
Алименты до развода
ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ БЕЗ РАЗВОДА ТАК КАК МУЖ НА СЕВЕРЕ ИОН МНЕ НЕ МОПОГАЕТ ВОПЩЕ А У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ 1 РЕБЁНАК НЕ ЕВО НА ШТО Я МОГУ РАСЩИТОВАТЬ
, вопрос №597365, СВЕТА, г. Октябрьский
Алименты
Алименты на меня и моего сына
Мы с мужем не разведены, на алименты у меня не подано. Но не давно мне поставили диагноз рак. Мне предстоит операция и долгое восстановление. Т.к. я работаю не официально, мне больничный не будет оплачен. На данный момент я одна содержу своего несовершеннолетнего сына. Т.е. если я лягу в больницу, то мой сын останется без средств к сосуществованию. Мой муж работая в транспортной организации, официально получает минимальную зарплату. Основная зарплата у него в конверте. Если я подам на него в суд на алименты, то буду получать не более 1000 рублей в месяц. Могу ли я обязать его выплачивать алименты с черной зарплаты на ребенка и на себя пока нахожусь на излечении?
, вопрос №587614, Семенова Ольга Борисовна, г. Псков
Алименты
Алименты на мужа
Можно ли подать на Алименты на законного мужа без развода? Ребенок один. и если он не работает сколько в месяц должно выходить?
, вопрос №586766, Фатима, г. Черкесск
Все
Алименты находясь в браке
может жена подать заявление на взыскания алиментов находясь в браке, без предоставления доказательст, что муж не выделяет денег на содержание ребенка, и получить положительное решение суда
, вопрос №586355, вадим, г. Мурманск
Алименты
Выплата алиментов
Подскажите пожалуйста,Я состою официально в браке ,но с мужем разошлись,ребенок прописан с отцом .Супруг отказывается помогать ребенку,работает на отделке ,без официального трудоустройства,заработок в месяц 20000.Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов ежемесячно он обязан выплачивать.
, вопрос №584469, Екатерина, г. Брянск
Алименты
Как правильно написать заявление на алименты не будучи в разводе
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, как правильно оформить заявление на алименты будучи в браке на ребенка и на себя ? ребенку 5 месяцев , а я естественно нахожусь в декретном отпуске. Мой супруг еще с самого рождения нашей дочери толком еще нигде не работал: он то устроится на работу, а через неделю уволиться .... Сейчас работает на новом месте 3 неделю и его зароботок , по его слова, должен составлять примерно 30тыс.рублей. За все время он ничего сам ребенку не покупал. Жили на те деньги , которые мне выплатили с моей работы. У нас есть 2 кредита : один на 80 тысю\.,а друго - 50тыс. и естественно я пытаюсь их погасить с детского пособия, т.к.по другому не получается. И еще, эти кредиты оформлены на меня. Я незнаю как быть: и ребенку нужно все покупать и кредиты мне платить, а себе я ничего вообще позволить не могу. Муж помогать отказывается. Говорит, сама расхлебывай все проблемы...
, вопрос №571097, Ирина,
Алименты
Можно ли подать на алименты через интернет и можно ли взыскать алименты за все годы развода, если не было подано заявление на алименты
Добрый день, подскажите, пожалуйста, развелась с мужем в 2008 году, в браке рожден ребенок, при разводе на алименты не подавала, с 2008 года не платил не копейки, брак был зарегистрирован в Нижегородской области, да и сейчас бывший муж проживает там, а с ребенком живу в Москве(по в ременной регистрации, а прописана там), у меня нет возможности поехать туда и подать заявление на алименты. Подскажите можно ли через интернет подать на алименты? И можно ли взыскать с бывшего мужа за прошлые года, которые он не платил или алименты начисляются только с момента подачи заявления?
, вопрос №568660, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Алименты без развода
Добрый день. Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Могу ли я оформить алименты на двоих детей без развода? Я не являясь беременной, я работаю. Ситуация такова, что мне не хватает денег на содержание детей. 60% зарплаты у меня уходит на погашение кредитов. Муж отказывается давать деньги на детей, хотя может это делать даже после погашения своих кредитов. Денег на детей я от него не получала уже 2 года. В этом году одна уже просто не тяну. Спасибо, буду ждать ответа.
, вопрос №567157, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод c подачей алиментов
какие нужны документы на расторжение брака? если есть ребенок и еще имею ли я право на раздел имущества, если машина была куплена в гражданском браке и щас стоит разбитая и есть машина которая в кредите и куплена в браке
, вопрос №559648, Дилия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2014