8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на меня и моего сына

Мы с мужем не разведены, на алименты у меня не подано. Но не давно мне поставили диагноз рак. Мне предстоит операция и долгое восстановление. Т.к. я работаю не официально, мне больничный не будет оплачен. На данный момент я одна содержу своего несовершеннолетнего сына. Т.е. если я лягу в больницу, то мой сын останется без средств к сосуществованию. Мой муж работая в транспортной организации, официально получает минимальную зарплату. Основная зарплата у него в конверте. Если я подам на него в суд на алименты, то буду получать не более 1000 рублей в месяц. Могу ли я обязать его выплачивать алименты с черной зарплаты на ребенка и на себя пока нахожусь на излечении?

Показать полностью
, Семенова Ольга Борисовна, г. Псков
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семенова Ольга Борисовна, согласно Семейному кодексу РФ алименты удерживаются со всех видов дохода, и не имеет значение данный доход официальный или нет, главное чтобы вы могли доказать его черную зарплату.

Семейный кодекс 

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1.Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

С уважением Арутюн 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2014