Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без развода

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без развода

Вопросы, которые касаются выплаты алиментов, в том числе и для находящихся в браке и даже не помышляющих о разводе, рассматриваются в главах 13 и 14 Семейного кодекса РФ. Законом предусмотрены ситуации, в которых супруг, занимающийся воспитанием ребенка, может получить выплаты без развода, если докажет необходимость выплат и шаткость материального положения.

Подача документов на алименты без развода

Назначается подача алиментов без развода только через суд. Правда, всегда есть возможность договориться: выплаты могут производиться в добровольном порядке, если супруги сумели оговорить суммы и периодичность выплат, а соглашение об этом заверили у нотариуса. Чаще всего в суды попадают случаи, когда жена подает на алименты, требуя взыскания с мужа денег на себя и воспитание ребенка. Куда реже инициатором суда становится отец.

Сложностей в делах о получении алиментов без развода хватает. Истцу трудно обосновать свои претензии, за исключением случаев, напрямую предусмотренных в законах и тексте Семейного кодекса. Поэтому перед судом обязательно следует проконсультироваться с юристом. Специалисты по семейному праву на портале Правовед.ru ответят на ваши вопросы, касающиеся семейного законодательства и способов получения выплат на ребенка без и до развода.

Последние вопросы по теме «алименты без развода»

Фильтры
Алименты
Каким образом можно подать на алименты без развода?
Здравствуйте. У нас с мужем И ребёнком постоянная прописка в Омске ( регистрация ) , а мы проживаем сейчас в военном закрытом городе . Муж военнослужащий с временной пропиской а у меня нет не местной регистрации , не временной по прописке . Так ещё и по суду выписали с Омска ( в паспорте регистрация есть , но она не действительна ) . Как мне подать на алименты без развода ? Имею ли я на это право там где я сейчас проживаю ?
, вопрос №2652583, людмила, г. Новосибирск
Алименты
Смогу ли я подать на алименты без развода?
Здравствуйте! Я с мужем не живу, но и развод оформить не получается. Могу ли я подать на алименты без развода? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №2649508, Розалия, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Жена подала на алименты без развода, но у меня не хватит средств, что делать?
Я выплачиваю ипотеку кредит комунальные платежи жена подала на алименты без развода у меня не хватит средств что делать
, вопрос №2602657, сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать на алименты без развода и как часто муж сможет видеться с ребенком?
Здравствуйте, я хочу подать на алименты без развода ?силгу ли я ?сколько раз он сможет видеть ребёнка ? Без развода . Нам только 2 месяца ребёнку
, вопрос №2565301, гужа, Тараз
Алименты
Что будет положено по суду, если я подам на алименты без развода?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем живём в законом браке. От первого брака есть дочь, платит алименты в размере 5000+коэффициент(заключали мировое соглашение) Официально он не работает. Если я подам на алименты без развода, что мне будет положено по суду???
, вопрос №2543882, Ирина Вилкова, г. Южноуральск
Алименты
Могу ли потребовать алименты без развода, если сын прописан с мужем, а я отдельно?
Добрый день , нахожусь в браке с мужем. Хочу подать на алименты не разводясь с супругом, смогу ли я это сделать если муж прописан с сыном, а я отдельно? Муж на алименты согласен
, вопрос №2533915, екатерина, г. Тольятти
Алименты
Куда обратиться для продолжения выплаты алиментов?
Здравствуйте. В апреле этого года подала на алименты без развода.С мужем не жили какое то время вместе.Он мне так платить деньги на детей.Теперь решили жить вместе.Пришло письмо мужу от приставов насчёт алиментов и госпошлины ещё 2-3 месяца назад,но он не ездил к ним.Что делать нам дальше?Куда обращаться?Спасибо за ответ.
, вопрос №2523693, Людмила, г. Оренбург
Алименты
Сможет ли жена без развода подать на алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Жили с женой и 3 летним ребёнком, неделю назад ушла с ним пока был на работе, теперь собирается подавать на алименты без развода? Может ли она так сделать? Ведь естественно никакие чеки и тд я не хранил.
, вопрос №2480961, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли подать на алименты без развода, если муж в армии?
Здравствуйте , Можно ли падать на алименты без развода , и если муж в армии ? Ребёнок не совершенно летний
, вопрос №2433766, Алина, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты без расторжения брака на детей 11 и 16 лет
Добрый день! Хочу подать на алименты без развода. Двое детей 11 и 16 лет. Супруг не проживает с нами с 23.12.2018г. Денег на детей не дает. Т.к. он уволился с последнего места работы в декабре, я не знаю, работает ли он официально в настоящее время или нет, поэтому хотелось бы получать в фиксированной сумме. Дети прописаны и фактически проживают на моей территории.
, вопрос №2322282, Ирина, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты без развода и какой размер алиментов может быть на троих детей?
Добрый день! В браке 13 лет. Трое несовершеннолетних детей. Прописаны всей семьей в квартире свекра. Своего жилья в собственности нет.Я и дети постоянно проживаем в Московской области, где дети учатся в школе и работаю (временную прописку не оформляли), а муж по месту регистрации в Москве живет и работает. Муж материально не помогает вообще, более 5 лет. Постоянно меняет работу, сейчас работает без оформления. Могу ли я подать на алименты не подавая на развод? Как на это может повлиять, что прописаны мы на одной площади и не имеем регистрации, где проживаем фактически? В каком размере могут быть алименты, если муж обещает оформиться на работе официально и предоставить доход в 5000 (пять тысяч) рублей? Спасибо!
, вопрос №2319473, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как и где подавать на алименты, если мы с супругом не разведены и проживаем в разных городах?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,как и где подается на алименты,если мы с супругом не разведены и проживания в разных городах.(не по прописке).какие документы для этого нужны?могу ли я по своему месту жительства обратиться ?в течении какого времени назначают алименты?и принуждают ли выплачивать алименты за период до того,как я обратилась в суд?
, вопрос №2296669, Алла, г. Новосибирск
Алименты
Как подать на алименты без развода и что для этого нужно?
Добрый день, какие нужны документы чтобы подать на алименты без развода? В браке двое несовершеннолетних детей(13 и 3года)
, вопрос №2286306, Дарья, г. Тюмень
Алименты
Как подать на алименты без расторжения брака?
Здравствуйте, меня зовут Валерия у меня трое детей, состою в браке, подскажите пожалуйста как можно подать на алименты без развода, и где потом брать справку об алементах?
, вопрос №2208414, Валерия, г. Пенза
Алименты
Какие доказательства нужно собирать для иска на алименты без развода?
Здравствуйте!Я состою в браке. У нас есть ребенок 2 года. С мужем разъехались и не живем вместе уже почти месяц. Я в отпуске по уходу за ребенком, садик пока не дали. На работу выйти не могу потому что ребенка не на кого оставить. Хочу начать получать алименты не дожидаясь развода поскольку процедура эта долгая, а доходов у меня нет. Сначала получила судебный приказ на алименты, но муж написал заявление на его прекращение и его приостановили. Теперь хочу подавать иск на алименты. Какие мне нужно собрать документы для этого и какие доказательства нужно предоставить? Нужна ли справка с моей работы что я не получаю дохода?Нужно ли собирать чеки в течение месяца, чтобы приложить их к иску?
, вопрос №2165955, Анна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.01.2020