Что будет положено по суду, если я подам на алименты без развода?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем живём в законом браке. От первого брака есть дочь, платит алименты в размере 5000+коэффициент(заключали мировое соглашение) Официально он не работает. Если я подам на алименты без развода, что мне будет положено по суду???

Уточнение от клиента
Есть общий ребёнок 3 месяца
, Ирина Вилкова, г. Южноуральск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вы должны
подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей
прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому
заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении
ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях,
можно установить алименты и на себя!

Алименты
на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере
прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по
общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части
от всех доходов отца, на двух — 1/3 (по 1/6). Однако, если отец ребенка не работает или получает часть
зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления
алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в
регионе.