Смогу ли подать на алименты без развода?

Здравствуйте. У нас с мужем И ребёнком постоянная прописка в Омске ( регистрация ) , а мы проживаем сейчас в военном закрытом городе . Муж военнослужащий с временной пропиской а у меня нет не местной регистрации , не временной по прописке . Так ещё и по суду выписали с Омска ( в паспорте регистрация есть , но она не

действительна ) . Как мне подать на алименты без развода ? Имею ли я на это право там где я сейчас проживаю ?

, людмила, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

. Так ещё и по суду выписали с Омска ( в паспорте регистрация есть, но она не

действительна ). Как мне подать на алименты без развода? Имею ли я на это право там где я сейчас проживаю?

людмила

Считаю, что имеете, но Вам необходимо предоставить в суд письменное подтверждение фактического проживания. Либо в суд по месту регистрации ответчика, что в общем в Вашей ситуации один адресу, как я понимаю. Если требуется помощь — обращайтесь в чат.

ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.