Куда обратиться для продолжения выплаты алиментов?

Здравствуйте.

В апреле этого года подала на алименты без развода.С мужем не жили какое то время вместе.Он мне так платить деньги на детей.Теперь решили жить вместе.Пришло письмо мужу от приставов насчёт алиментов и госпошлины ещё 2-3 месяца назад,но он не ездил к ним.Что делать нам дальше?Куда обращаться?Спасибо за ответ.

, Людмила, г. Оренбург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила. Для ответа на Ваш вопрос необходимо, чтобы Вы сформулировали чего вы хотите. В рассматриваемом случае госпошлину оплачивать будет необходимо поскольку решение суда состоялось и никуда от этого не деться. По поводу того, что ваш «партнер» (имени вы его не указали, поэтому назову его так) добровольно оплачивает Вам алименты и Вы не имеете к нему претензий, то возможно заключение мирового соглашения с утверждением его судом. После это исполнительное производство прекращается и Вы будете жить совместно долго и счастливо. В мировом нужно указать строчку, где зафиксировать, что если не платит, то вы обращаетесь и получаете докуметн, позволяющий вам в одностороннем порядке опять взыскивать алименты. Если это то, что вы искали, то удачи Вам. Если нет, то конкретизируйте пожалуйста вопрос. Будет необходимо, готов подготовить Вам мировое, но уже за деньги.