Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о разделе имущества

Последние вопросы по теме «акт о разделе имущества»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Какой иск подать в суд в случае споров при разделе имущества после расторжении брака?
Нахожусь в процессе раздела имущества нажитого в браке. Развод состоялся. В период брака было приобретено: двухкомнатная квартира - оформлена на меня автомобиль КИА - оформлена на меня автомобиль РАВ 4 - оформлен на бывшую супругу супруга во время брака организовала и является единственным учредителем ООО "Квадрат" с устаным капиталом 10 000 руб Какой иск надо подать в суд: 1. о выделении доли в размере 1\2 от всего имущества (гос пошлина 300 руб) 2. или о признании права собственности на 1\2 долю в том же имуществе (гос пошлина порядка 30 000 руб). Часть имущества оформлена на меня - поэтому надо ли признавать право собственности за мной??? Можно ли на основании решения суда о выделе доли зарегистрировать себя как второго собственника автомобиля в ГИБДД?
, вопрос №1574289, Алексей, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Укажите НПА для раздела совместно нажитого имущества при наличии разногласий
Можно ли по той части совместно нажитого имущества, по разделу которой нет спора между супругами, заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а по имуществу, по которому есть спор подать иск в суд? Не является ли заключение Соглашения о разделе совместно нажитого имущества свидетельством того, что спора по разделу другого совместно нажитого имущества нет? Прошу подтвердить ответ ссылкой на законодательство.
, вопрос №1560617, Ольга, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Автомобиль был продан после развода, но до подачи иска на раздел имущества
Везде пишут о ситуациях, когда автомобиль продаётся до развода или во время судебных тяжб по разделу имущества, соответственно оспариваются. А что мешает утилизировать авто, если развод давно состоялся, о намерении подать иск на раздел известно, но иск ещё не получен? Чьи проблемы, что будущий истец долго ждал с подачей иска, соответственно якобы совместно нажитое уже упущено? Или всё равно суд будет на стороне истца даже в таком случае?
, вопрос №1546275, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли составить соглашение о разделе имущества сожителей, где прописать, что оно принадлежит на кого оформлено?
Как я понял имущество, нажитое вне брака, принадлежит той стороне, на которую оно оформлено, применяются нормы статьи 252 ГК РФ. Зная непредсказуемость судов, чтобы избежать ситуации, когда суд признает имущество за сожителем, который имущество не приобретал и на него оно не оформлялось, хочу для подстраховки составить некое соглашение о разделе имущества, где четко прописать, что стороны договорились и понимают, что имущество будет принадлежать той стороне, на которую оно оформлено. А в случае отсутствия оформления той стороне, которая имеет платежный документ в подтверждение приобретения данного имущества. Такое соглашение будет иметь юридическую силу? Какие нюансы нужно учесть в соглашении? Нужно ли заверять это соглашение у нотариуса по аналогии с брачным договором или нет?
, вопрос №1536292, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака
Добрый день! Возможно ли произвести раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака (прошло 2 года). Документов на имущество не сохранилось т.к. сделки осуществляла после развода супруга без моего ведома.
, вопрос №1531393, Андрей, г. Калининград
Раздел имущества
В течение какого срока бывший супруг имеет право подать на раздел имущества?
Здравствуйте. В течение какого времени после развода супруг имеет право потребовать раздел имущества, купленного мною в браке с его письменного разрешения? Есть ли у меня какие-нибудь преимущества в этом вопросе, как у инвалида второй группы?
, вопрос №1531358, Елена,
Раздел имущества
Как разделить имущество ООО между бывшими супругами?
В браке муж стал учредителем ООО. Я знаю, что на балансе ООО есть нежилое здание, которое сдаётся в аренду. Хочу в судебном порядке получить от бывшего мужа компенсацию за половину стоимости здания. Что мне нужно для обращения в суд?
, вопрос №1528192, Наталья, г. Рыбинск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прямая перерегистрация авто по соглашению о разделе имущества, НЕ заверенному нотариально
Имеется соглашение о разделе имущества супругов, НЕ заверенное нотариально, заключенное до расторжения брака, по которому автомобиль и квартира отходит жене. Квартира была уже официально переоформлена по соглашению, машина используется в данный момент по генеральной доверенности с правом передоверия, продажи и т.д. Для прямой перерегистрации авто достаточно будет такого соглашения (на руках 2 экземпляра из 4), акта приема-передачи (на руках 3 экземпляра из 4) и полного комплекта документов на авто?
, вопрос №1523479, Людмила, г. Казань
Раздел имущества
Учитывают ли в суде добровольное соглашение супругов о разделе имущества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, между супругами есть мирное соглашение о том, как они хотели бы поделить совместно нажитое имущество, В суде учитывает эти пожелания или нет? Спасибо! С уважением Ирина
, вопрос №1522953, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как себя застраховать при разделе имущества?
Хотели с мужем развестись. Есть квартира 1/2 доля моя, ½ мужа. На данных момент имеются 2 свидетельства Детей нет. Он хочет оставить мне все (свою долю, дом.имущество), если я ему 600000 рублей отдам. Как все сделать юридически правильно, что бы муж после развода не смог подать на раздел имущества? Как можно себя застраховать? Договор дарения или соглашение о разделе совместно нажитого имущества сделать? Кроме этих документов еще какие документы нужны? (Расписка, договор дарения, доп.соглашения, передаточный акт, договор купли-продажи).
, вопрос №1515138, Эльвира, г. Казань
Раздел имущества
Как правильно поступить при разделе имущества после развода?
я подал заявление на развод неделю назад. если я сейчас возьму кредит и куплю автомобиль- что будет делиться в случае подачи иска ( со стороны жены ) о разделе имущества???
, вопрос №1514449, дмитрий, г. Новый Уренгой
Раздел имущества
Чем отличается иск о разделе имущества, от иска о разделе совместной собственности?
Подскажите, чем отличается иск о разделе имущества от иска о разделе совместной собственности?
, вопрос №1503558, Денис, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как разделить участок земли после развода, если бывший муж начал на нем строительство?
В браке приобретен земельный участок. Мы с мужем развелись. Как можно поделить его, если он там начал строительство? Деньги тоже отдавать не хочет на половину участка.
, вопрос №1486108, Альфия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Оформление собственности после раздела имущества судом
При разделе имущества по разводу (дома), в двух равных долях, один из бывших, супругов не оформил документы на собственность. После суда прошло почти 4 года. Может ли второй оформить вторую половину на себя?
, вопрос №1476451, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Что из имущества останется у меня, если муж не подаст на раздел имущества?
Здравствуйте, если разводе, муж ничего не скажет про раздел имущества, то все что записано на меня - уйдет мне? а что на нем, то ему ?
, вопрос №1474174, Ники, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.03.2017