Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный надзор

Административный надзор законодательством определяется как наблюдение за поднадзорным лицом, осуществляемое органами внутренних дел, цель которого — контролировать соблюдение субъектом предписанных судом временных ограничений прав и свобод и выполнение им обязанностей предусмотренных законом.

Регулирует правоотношения этого сегмента права КоАП РФ и закон «Об административном надзоре за лицами…». Административно-технический государственный надзор осуществляется по предписаниям ТК РФ. Ответственность же за нарушение данного вида наказания предусматривается КоАП в виде штрафов и предупреждений, а УК РФ — в виде выполнения обязательных работ. Как правильно реагировать на требования инспекций и других органов власти, узнавайте на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «административный надзор»

Фильтры
Здравствуй у меня вич и гепатит и мне не проводят ввк а отпрвели на сво
Здравствуй у меня вич и гепатит и мне не проводят ввк а отпрвели на сво. И как уволиться если у меня не заключение под стражу а административный надзор
, вопрос №4955993, Клиент, г. Москва
Можно ли сделать примирения сторон в суде по ст 158
Можно ли сделать примирения сторон в суде по ст 158.1 3 эпизода если имеется не погашенные судимости и административный надзор и особо опасный рецидив преступления и ранее освобождался с мест лишения свободы свободы ?
, вопрос №4948933, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И должен ли я вообще в УВД писать заявление что я уезжаю точка повторюсь ещё раз у меня судом нет запретов на выезд точка почему и на каком основании УВД мне запрещает и могут ли они это делать?
Здравствуйте. У меня административный надзор 8 лет. Судом вынесено постановление и принято решение ограничения никаких у меня нету на выезд ,то есть одна отметка раз в месяц. Мне захотелось съездить с семьёй в отпуск на 3 недели , то есть я успеваю вернуться на отметку раз в месяц , написал инспектору заявления она у меня об этом попросила хотя я не понимаю почему я вообще должен писать заявление на выезд если у меня судом не предусмотрено это. Как потом выяснилось мне отказано в выезде в отпуск, прошу разъяснить кто знает на каком основании вообще инспектор просит меня писать заявление на выезд если в судом мне не предусмотрено и у меня нет никаких ограничений на выезд и я не меняю место жительства а просто хочу съездить и с семьёй в отпуск на каком основании УВД меня не отпускает в отпуск? И должен ли я вообще в УВД писать заявление что я уезжаю точка повторюсь ещё раз у меня судом нет запретов на выезд точка почему и на каком основании УВД мне запрещает и могут ли они это делать?
, вопрос №4944614, Тарас, г. Москва
Но судом ограничений на выезд нету
Установили административный надзор, как лицу отбывавшему наказание по опасному рецидиву. Назначили 2 отметки в месяц, более ничего. Инспектор говорит, что выезд запрещен в другой город, даже на день и даже по области, говорит, что подаст в суд если поеду. Говорит, что только по исключительным обстоятельствам можно. Но судом ограничений на выезд нету. Кто прав? Как быть? ФЗ перечитал, слова не сказано как быть в таких случаях.
, вопрос №4915546, Иван, г. Новосибирск
Характер работы разьездной, самозанятый?
По решению суда поставлен на административный надзор и постановил явка в ГУ по месту жительства отмечаться 2 раза в месяц. График Инспектор выдал и установил явку по графику. Вопрос: могу ли я по завлению или инным способом явиться в день отметки не по графику . Чтобы это не было нарушением. По причине рабочего дня. Характер работы разьездной, самозанятый?
, вопрос №4904607, Андрей, г. Москва
Характер работы разьездной, самозанятый?
По решению суда поставлен на административный надзор и постановил явка в ГУ по месту жительства отмечаться 2 раза в месяц. График Инспектор выдал и установил явку по графику. Вопрос: могу ли я по завлению или инным способом явиться в день отметки не по графику . Чтобы это не было нарушением. По причине рабочего дня. Характер работы разьездной, самозанятый?
, вопрос №4904596, Андрей, г. Москва
Это получается ещё до какого года?
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж был освобождён по УДО в 2021 году, отбывал за особо тяжкое преступление, в этом году в мае должен был закончиться административный надзор, месяц тому совершил административное правонарушение. Суд установил административный надзор с момента отбытия условно-досрочного освобождения до погашения судимости. Это получается ещё до какого года?
, вопрос №4892748, Наталья, г. Электросталь
2000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если можно то как правильно преподнести и на что ссылаться?
Доброго времени суток! Имею административный надзор(3 отметки, выезд и ночные пребывания дома) установленный в отшении меня после отбытия наказания в виде лишения свободы. Надзор был установлен от 12.05.2022 г., исчисляться начал с Апреля 2023 г. Нахожусь на свободе с 07.10.2022 г. 2 раза пытался убрать ограничение в виде пребывания дома, ссылаясь на его помеху, так как работал в ночные смены(пришлось уволиться) каждый раз помощник прокурора был против, аргументируя тем, что нет необходимости снимать данное ограничение и то, что я могу вполне устроиться на др. работу. За время отбытия административного надзора нет нарушений, нет приводов, не был замечен в чем либо плохом. Хочу подать в 3й раз. Вопрос: Могу ли я подать административное исковое заявление о просьбе снять это ограничение в связи с тем, что в нем нет необходимости(если учитывать то что надзор и ограничения дают для предотвращения новых преступлений и оберега граждан), так как я веду добросовестный образ жизни, соблюдаю все возложенные на меня обязательства, не хулиганю и т.д. Если можно то как правильно преподнести и на что ссылаться? Всем спасибо!
, вопрос №4821322, Николай, г. Новосибирск
Могу ли я сейчас получить загранпаспорт?
Здравствуйте, я освободился из мест лишения свободы в апреле 2022 года, отбыв 10-летний срок за особо тяжкое преступление (разбой), после чего 3 года давали административный надзор. Он истёк. Могу ли я сейчас получить загранпаспорт?
, вопрос №4811889, Николай Коротков, г. Стерлитамак
Здравствуйте 16 декабря 2022 года подписал контракт с сво на 3 месяца с мин обороны, на тот момент имелась
Здравствуйте 16 декабря 2022 года подписал контракт с сво на 3 месяца с мин обороны, на тот момент имелась непогашенная судимость по тяжкой статье и административный надзор, в полиции меня отпустили и сказали чтобы я приехал после окончания контракта обратно,через три месяца получил ранение, в госпиталь мне позвонила полиция и обязала после лечения прибыть по месту жительства выдав мне маршрутный лист.меня объявили в Сочи я приехал в прокуратуру, прокурор сказал ехать по месту жительства а он сам направит материалы в часть на увольнение, следователь там же взял с меня объяснение и отпустил.через два года обо мне опять вспомнили и опять объявили в Сочи!!говорят поменялись законы!!!как мне уволиться ведь контракт незаконно заключен и прокурор сам в часть направил обращение( копии обращения нет)я ведь не являюсь субъектом преступления по соч!
, вопрос №4799101, Александр, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте у меня закончился административный надзор по истечении срока а ограничение на выезд из области так и висят в базе ГИБДД поэтому я никак не могу сдать на права в другом регионе
Здравствуйте у меня закончился административный надзор по истечении срока а ограничение на выезд из области так и висят в базе ГИБДД поэтому я никак не могу сдать на права в другом регионе
, вопрос №4788271, Дмитрий, г. Смоленск
Добрый вечер.Сын отсидел при освобождении установлен административный надзор на 3года.Последние 10 месяца не
Добрый вечер.Сын отсидел при освобождении установлен административный надзор на 3года.Последние 10 месяца не отмечал его объявлен в федеральный розыск, задержала полиция сейчас в СИЗО какой срок может ему грозить
, вопрос №4753336, Айланмаа, г. Ангарск
Добрый вечер.Сын отсидел при освобождении установлен административный надзор на 3года.Последние 10 месяца не
Добрый вечер.Сын отсидел при освобождении установлен административный надзор на 3года.Последние 10 месяца не отмечал его объявлен в федеральный розыск, задержала полиция сейчас в СИЗО какой срок может ему грозить
, вопрос №4753338, Айланмаа, г. Ангарск
Какие выплаты положены при заключении контракта на СВО с непогашенной судимостью?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если есть не погашенная судимость и надзор полиции, при заключении контракта на СВО какие выплаты должны быть? Спасибо!
, вопрос №4742852, Светлана, г. Москва
Здравствуйте я нарушил три раза административный надзор, теперь будут судить по ч1ст314, при этом официально трудоустроен, что мне грозит?
Здравствуйте я нарушил три раза административный надзор , теперь будут судить по ч1ст314, при этом официально трудоустроен, что мне грозит?
, вопрос №4698048, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.05.2026