Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права на музыку

Последние вопросы по теме «авторские права на музыку»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Права на исполнение песен
Здравствуйте! Планирую зарабатывать выступлениями на различных свадьбах, корпоративах и других мероприятиях (вокал). В связи с этим возникает вопрос: что делать с авторскими правами на те песни, которые я буду исполнять (чужие)? В репертуаре кавер-певца обычно пара сотен популярных песен, и договариваться с каждым автором, понятное дело, невозможно - это слишком накладно и по времени, и по деньгам. Как быть, чтобы не "попасть" на очень большие деньги и уголовное преследование? Слышал от разных людей, что можно как-то сделать, чтобы за это отвечала площадка, где я буду выступать, либо заказчик. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Алексей.
, вопрос №1469275, Алексей, г. Москва
Авторские и смежные права
Как использовать чужое музыкальное произведение в интернет-подкасте, не нарушая авторских прав?
Добрый вечер. Я собираюсь вести подкаст в интернете, посвящённый музыке старых и малоизвестных групп, которые играли в Санкт-Петербургском клубе "Полигон" в конце 90-х годов, многие из которых уже даже не существуют. Первоначально я хотел в перерывах между информацией включать их песни, но так как существует авторское право, я хотел бы спросить: 1) Можно ли мне воспроизводить в подкасте полную песню музыкального коллектива, если он уже не существует, или мне в ЛЮБОМ случае нужно связываться с автором музыкального произведения и спрашивать его разрешения? 2) Если я не смогу получить разрешение на воспроизведение композиции, то какое максимальное количество секунд можно использовать этой композиции для широкого вещания без ведома правообладателя? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1373531, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Авторские права на песни
Мой друг хотел оформить авторские права на свои песни, их около 300. Как это сделать и сколько это будет стоить?
, вопрос №1367164, Герман, г. Рязань
Авторские и смежные права
Куда обратиться для получения авторских прав на музыку, в США и Европе?
Здравствуйте! Я бы хотел получить авторские права на свою музыку, но хотел бы это сделать не в России, а в Америке и Европе. Куда мне обратиться? Спасибо!
, вопрос №1363901, Владимир Николаевич Кошеленко, г. Тамбов
Авторские и смежные права
Как оформить авторское право на свою музыку и текст?
как оформить авторское право на свою музыку и текст? если я покупаю стихи как доказать что они мои?
, вопрос №1362298, артем, г. Калининград
Авторские и смежные права
На моем видео играла музыка, защищенная авторскими правами, но не заявлена
Здравствуйте, в моем видео с записью фрагмента из ритм-игры, на одной из сложностей играла музыка защищенная авторским правом, в результате чего на видео были заявлены авторские права на эту самую песню. Считается ли такое использование музыки добросовестным?
, вопрос №1281107, Артем, г. Саратов
Авторские и смежные права
Авторские права на музыку "Священная Война" еще не истекли?
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю,что на музыку песни "Священная Война" композитор Александров Александр Васильевич дата смерти 8 июля 1946,авторские права еще не истекли и в Общественное достояние данная композиция перейдет 1 января 2017?
, вопрос №1266959, Иван, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Как купить авторские права на песни определенного композитора и что для этого нужно?
Мы заказали песни композитору для определенного события, он написал. Как купить авторские права на песни определенного композитора и что для этого нужно
, вопрос №1254970, Ольга, г. Великий Устюг
Авторские и смежные права
Как не нарушить авторское право на аудиозапись?
Я являюсь исполнителем песен(треков) пишу тексты, но на музыку которая есть в свободном доспуте(т.е.free). Я, взял музыку(минус) с интернета которая в свободном доступе(free) (кто хочет тот ее может скачать,без каких либо денег) написал на нее текст,исполнил песню,записал ее,обработал,сделал обложку к песне, я могу ее взять и загрузить на GooglePlay Artist Hub? Я не нарушаю авторских прав? если музыка была в свободном доступе(free)? или же я могу указать кто является композитором и так же загрузить ее в GooglePlay Artist Hub ??? и не оповещать композитора если я его указал?
, вопрос №1239034, Вячеслав, г. Свободный
400 ₽
Вопрос решен
Все
Что должен сделать человек, что бы защитить свои авторские права(на музыку и текст песни)
Что должен сделать человек, что бы защитить свои авторские права(на музыку и текст песни) и как зарегистрировать псевдоним(можно ли это сделать в 16 лет?). В какие организации обращаться и что вообще для этого нужно?
, вопрос №1177202, Асхаб, г. Москва
Авторские и смежные права
Регистрация авторского права на музыку и песню
Как правильно зарегистрировать права на песню (музыка, текст и аранжировка - созданы одним человеком), чтобы впоследствии при возникновении спора доказать ее авторство?
, вопрос №1171411, Елена, г. Москва
Авторские и смежные права
Нарушает ли авторские права использование программы для написания музыки?
Здравствуйте! Если писать музыку из готовых семплов в программах, специально предназначенных для этого, нарушаются ли чьи-то авторские права? И можно ли такое произведение зарегистрировать?
, вопрос №1067666, Галина, г. Новокузнецк
Авторские и смежные права
Может ли правообладатель видео подать в суд из-за нарушения авторского права?
Здравствуйте, я нарушил авторские права на музыку и получил страйк (ограничение функции моего канала), канал достаточно популярный, и единственный способ снять этот страйк - подать встречное уведомление. На youtube написано, что правообладатель может подать в суд, чтобы воспрепятствовать восстановлению видео. Но видео я удалил, и не собираюсь его восстанавливать, мне нужно только снять страйк. Могут все-таки на меня подать в суд если я подам встречное уведомление? Правообладатель из Лондона, крупный лейбл. Были ли подобные инциденты, что правообладатели бегали по судам из-за загрузки видео на YouTube?
, вопрос №983871, Денис, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Регистрация музыкального коллектива и авторских прав
Здравствуйте! У меня вопрос по музыкальному коллективу. Допустим, есть группа из 4 человек, один из которых является ее Организатором, а другой выполняет обязанности Менеджера. Группа исполняет народную музыку Африки, в большинстве своем это авторские аранжировки произведений. Есть несколько аудиозаписей, их мастерингом занимался Организатор. Есть уникальные логотип и название за авторством Менеджера. У Организатора и Менеджера полное согласие по вопросам авторских прав и деятельности группы (они супруги), но есть опасения насчет остальных участников коллектива, что они могут в будущем использовать против воли авторов их произведения. Также группа хочет выступать за материальное вознаграждение на различных праздничных мероприятиях и иных событиях, осуществлять рекламную деятельность самостоятельно и в сотрудничестве с соответствующими организациями с целью привлечения заказчиков. Возникает несколько вопросов: 1. Нужно ли оформлять авторские права Организатору и Менеджеру на свои произведения? Есть материалы, эскизы и наработки по логотипу и аудиозаписям (для доказательства авторства), но нет никаких указаний, что название группы было создано именно Менеджером. 2. Нужно ли как-то юридически оформлять музыкальный коллектив, во избежание проблем с налоговой инспекцией? Или достаточно будет авторских прав как средств индивидуализации (для заключения договора с компанией, занимающейся рекламой группы)? Заранее благодарю!
, вопрос №946346, Анна, г. Самара
Авторские и смежные права
Об авторских правах на кавер-версии музыки
добрый день. я музыкант. следующий вопрос: хочу переигравать самые популярные песни на хрустальной арфе, без включения текста, только один мотив от оригинала остается. с чем мне придется столкнуться, чтобы эти песни я мог продавать на дисках и на интернет-площадках типа iTunes Store?
, вопрос №787391, Виталий, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.12.2016