Может ли правообладатель видео подать в суд из-за нарушения авторского права?
Здравствуйте, я нарушил авторские права на музыку и получил страйк (ограничение функции моего канала), канал достаточно популярный, и единственный способ снять этот страйк - подать встречное уведомление.
На youtube написано, что правообладатель может подать в суд, чтобы воспрепятствовать восстановлению видео. Но видео я удалил, и не собираюсь его восстанавливать, мне нужно только снять страйк.
Могут все-таки на меня подать в суд если я подам встречное уведомление? Правообладатель из Лондона, крупный лейбл.
Были ли подобные инциденты, что правообладатели бегали по судам из-за загрузки видео на YouTube?
Добавлю, что МЕСЯЦ назад эту песню нельзя было использовать, и месяц назад я получил страйк.
СЕЙЧАС песню, за которую прилетел страйк, можно свободно использовать:
«Правила использования: Доступно во всех странах, кроме следующей: Германия
Показ видео может сопровождаться рекламой»
Вот поэтому и считаю, что правообладатель не станет подавать в суд, песня то сейчас разрешена.
Вот подобный прецедент. И довольно пугающий.
www.business-gazeta.ru/article/118818/