Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации организации
Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нам 1 год 10 месяцев. Случайно узнала,что наша компания ликвидируется, будет открываться новая, но моей должности в штате не будет(Я бухгалтер)всю бухгалтерию закрывают, других сотрудников (менеджеров)будут принимать по заявлению в новую организацию.Я знаю что меня попросят написать заявление по собственному, стоит ли это делать?И при увольнении в связи с ликвидацией на что я могу рассчитывать,положены ли какие то выплаты? Меня не письменно не устно руководство не уведомляло.Спасибо.
, вопрос №51995, Анна Иванова, г. Новороссийск
Защита прав работников
Компенсация при ликвидации фирмы
здравствуйте!положена ли компенсация при ликвидации фирмы?в отпуске была в июле 2012,работаю в этой фирме с 2008 года,закрывается в связи с началом строительства торгового центра(аптека находится на территории мытищинской ярмарки,ярмарку хотят полностью убрать)
, вопрос №38287, cветлана белова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Расторжение срочного трудового договора при ликвидации предприятия. Будут ли компенсации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я иметь какие либо компенсации при ликвидации предприятия, если период действия срочного трудового договора со мной ещё не истек?
, вопрос №37658, Мария Бушева, г. Череповец
Трудовое право
Увольнение при ликвидации организации
Здравствуйте. Я принята на время нахождения сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком. Будет ликвидация. В декабре всех сотрудников должны предупредить. Меня тоже должны предупредить и уволить по ликвидации или нет?. А если меня предупредят в декабре, а сотрудник выйдет в январе? Какие мои права при ликвидации? спасибо.
, вопрос №27771, Ольга, г. Омск
Защита прав работников
Увольнение или перевод декретников при ликвидации предприятия. Какие льготы?
Здравствуйте! В данный момент я в декрете. Ребенку 1 год и 4 месяца. Фирма, с которой я ушла в декрет объявлена банкротом и назначен конкурсный управляющий. Всех сотрудников переводят в новую фирму, а декретников хотят уволить по собственному желанию. У меня вопрос: 1) 1.При ликвидации организации какая статья закона действует и какие льготы для декретников? 2) 2.Есть ли возможность перевода меня в другую фирму (прежнего директора)? можно ли декретников оформить переводом в другую фирму или прием в новую фирму только через увольнение?
, вопрос №22191, Ольга, г. Тольятти
Гражданское право
Сокращение работника при ликвидации филиала предприятия ОАО
Здравствуйте! Можно ли ликвидировать филиал (у нас ОАО), если в нем еще полмесяца будет числиться один штатный работник, который будет уволен по сокращению?
, вопрос №18152, Жорик Остапович, г. Краснодар
Трудовое право
Положены ли компенсации при ликвидации организации?
Постановлением Департамента имущества г.Москвы организация подлежала ликвидации. Тендер на ликвидацию выиграло ООО «Ук»Проект» и 13 февраля приступило к ликвидации, председателем ликвидационной комиссии назначили Тагирова М.Р., а генеральный директор стала исполнительным директором без права подписи. Уведомление об увольнении было выдано 4 апреля. Я была уволена 2 мая. При расчете я получила: - з/п за фактически отработанное время - компенсацию за неиспользованный отпуск - выходное пособие за 1 мес. А дополнительная компенсация за досрочное расторжение трудового договора (до истечения 2-х мес. с момента уведомления, ст.180 ТК РФ) не была выплачена. В период с 3 мая по 4 июня я не была трудоустроена, следовательно, могу обратиться к работодателю за выплатой среднего заработка за второй месяц (при предъявлении трудовой книжки). Но в связи с Распоряжением Департамента имущества от 29 мая 2012 «О прекращении ликвидации ГУПов г.Москвы» председатель ликвидационной комиссии лишен права подписи, а его полномочия никому не переданы. (Телефонные звонки не привели ни к какому результату – либо не берут трубку, а те кто берет ничего не знают). Бухгалтер уволилась еще в апреле (она рассчитывала сотрудников за доп.плату), а исполнительного директора Департамент уволил 1 июня. Предприятие не ликвидировано, числится и ходит на работу одна беременная женщина. В сложившейся ситуации мне просто не известно на чье имя писать заявление на положенные выплаты. В трудовой инспекции сказали, что им писать нет смысла, т.к. не определен правопреемник и нужно обращаться в прокуратуру. Нужна помощь в грамотном составлении заявления (или, может быть, это будет жалоба) в прокуратуру, мэрию и, возможно, нужно еще куда-то писать. Неверный расчет был сделан троим сотрудникам, из них двое претендуют на выплату доп.компенсации+ пособие за второй месяц, а одна только на доп.компенсацию. Нам нужно писать коллективное заявление с описанием каждого случая или от каждого человека отдельно? Реально ли вообще что-то получить? Есть ли какие-то сроки, в которые я должна обратиться за этими выплатами к работодателю? И, если правопреемник будет назначен уже после истечения этого срока (но после обращения в прокуратуру или мэрию), смогу ли получить деньги? Как правильно посчитать итоговую сумму (существуют ли какие-то проценты за задержку в выплате)?
, вопрос №9987, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации предприятия
День добрый! Предприятие признано банкротом, на руки получено уведомление о сокращении должности. Но выясняется момент, что работаю я по срочному договору на время декретного отпуска. Эту ставку в данный момент не могут сократить, она будет сокращена при ликвидации предприятия. Как в данный момент могут уволить меня, если я остаюсь до конца? Сейчас мне предлагают уволиться по согласию сторон.
, вопрос №1437, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2013