Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при ликвидации организации

Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нам 1 год 10 месяцев. Случайно узнала,что наша компания ликвидируется, будет открываться новая, но моей должности в штате не будет(Я бухгалтер)всю бухгалтерию закрывают, других сотрудников (менеджеров)будут принимать по заявлению в новую организацию.Я знаю что меня попросят написать заявление по собственному, стоит ли это делать?И при увольнении в связи с ликвидацией на что я могу рассчитывать,положены ли какие то выплаты? Меня не письменно не устно руководство не уведомляло.Спасибо.

09 Марта 2013, 16:11, вопрос №51995 Анна, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Нет, заявление по собственному желанию писать нецелесообразно. Об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ), каждый персонально. Однако есть возможность расторгнуть трудовой договор с работником в связи с ликвидацией организации с его письменного согласия до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). В таком случае работодатель обязан выплатить работнику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения. В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Плюс компенсация за неиспользованный отпуск.

    10 Марта 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats