Увольнение или перевод декретников при ликвидации предприятия. Какие льготы?

Здравствуйте! В данный момент я в декрете. Ребенку 1 год и 4 месяца. Фирма, с которой я ушла в декрет объявлена банкротом и назначен конкурсный управляющий. Всех сотрудников переводят в новую фирму, а декретников хотят уволить по собственному желанию. У меня вопрос: 1) 1.При ликвидации организации какая статья закона действует и какие льготы для декретников? 2) 2.Есть ли возможность перевода меня в другую фирму (прежнего директора)? можно ли декретников оформить переводом в другую фирму или прием в новую фирму только через увольнение?

, Ольга, г. Тольятти
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, возможность перевода Вас в другую фирму конечно есть, но есть ли согласие той организации на Ваш перевод? а гарантии распространяются общего плана (ст.180 ТК
РФ), единственное по собственному желанию формулировка не подходит, необходимо увольнение по п. 1 ст 81 ТК РФ тогда Вам