Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение или перевод декретников при ликвидации предприятия. Какие льготы?

Здравствуйте! В данный момент я в декрете. Ребенку 1 год и 4 месяца. Фирма, с которой я ушла в декрет объявлена банкротом и назначен конкурсный управляющий. Всех сотрудников переводят в новую фирму, а декретников хотят уволить по собственному желанию. У меня вопрос: 1) 1.При ликвидации организации какая статья закона действует и какие льготы для декретников? 2) 2.Есть ли возможность перевода меня в другую фирму (прежнего директора)? можно ли декретников оформить переводом в другую фирму или прием в новую фирму только через увольнение?

24 Октября 2012, 17:54, вопрос №22191 Ольга, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, возможность перевода Вас в другую фирму конечно есть, но есть ли согласие той организации на Ваш перевод? а гарантии распространяются общего плана (ст.180 ТК
    РФ), единственное по собственному желанию формулировка не подходит, необходимо увольнение по п. 1 ст 81 ТК РФ тогда Вам

    24 Октября 2012, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats