8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

День добрый!

Предприятие признано банкротом, на руки получено уведомление о сокращении должности. Но выясняется момент, что работаю я по срочному договору на время декретного отпуска. Эту ставку в данный момент не могут сократить, она будет сокращена при ликвидации предприятия. Как в данный момент могут уволить меня, если я остаюсь до конца? Сейчас мне предлагают уволиться по согласию сторон.

24 января 2012, 10:25, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Не соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон.

При увольнении в связи с ликвидацией Вас должны уведомить персонально под роспись не менее чем за два месяца. Могут с Вашего согласия и раньше, но выплатив при этом средний заработок за то время, на которое сокращен срок уведомления (т.е. если соглашаетесь уволиться сразу - то компенсация за 2 месяца).

Кроме того, Вам положено выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией (ст. 178 ТК РФ).

Так что пусть увольняют в связи с ликвидацией и выплачивают все что причитается.

С уважением, Евгений

24 января 2012, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Действия беременной женщины, находящейся в декрете, при неправомерном увольнении в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день! Прошу проконсультировать меня о моих дальнейших действиях в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком (1 год и 3 месяца), а так же на 4-ом месяце беременности вторым. При выходе в декрет с первым ребенком никаких сложностей и вопросов с работодателем не возникло, все пособия выплачивались в срок. Но сейчас начались следующие проблемы, а именно. При постановке на учет по данной БР я звонила в ОК работодателя (Группа компаний Дженсер), и уточняла, требуется ли им справка о наступлении беременности, на что мне ответили, что данную справку нужно предоставить при оформлении заявления на декретный отпуск (т.е. на данный день это только через 3 (три) месяца). Вчера, совершенно случайно, я узнала, что началось повальное увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия, хотя заранее ни устно, ни письменно никого не уведомляли. Почти все сотрудники, кого я знала, уволились по собственному желанию, не получив ни то что компенсацию при сокращении, а даже долги по заработной плате за прошедшие пол года. Говорят, что из зданий все вывозят, люди "бегут", забирая трудовые книжки, т.к. администрация и отдел кадров тоже увольняется, и потом будет не с кого спрашивать. Сегодня, 27.03.2018г., позвонив в отдел кадров, я получила ответ, что начиная с 03.04.2018г. я должна приехать в ОК для написания заявления о увольнении в связи с ликвидацией предприятия (даже в СМИ начала появляться информация о банкротстве Дженсер). В связи с вышеперечисленным у меня возникли следующие вопросы: 1. Меня не уведомили письменно за 2 (два) месяца о ликвидации, а теперь требуют забирать документы, иначе потом вообще ничего не получу. В какие органы защиты обращаться в данном случае? В ОК и бухгалтерии почти никого не осталось, концов в компании скоро будет не найти. 2. Говорят, что лояльным сотрудникам, которые напишут заявление на увольнение в связи с ликвидацией (разве такое заявление вообще бывает?) в трудовой укажут, что уволен в связи с ликвидацией, а если будем сопротивляться, то вообще "потеряют" трудовую книжку, и не дадут никаких справок для обращения в органы соц.защиты. Что будет, если я не пойду на соглашение, и мне не выдадут мои документы? 3. Стоит ли идти на соглашение? 4. Если все действия со стороны компании незаконны, а через пару дней в компании не останется никого из сотрудников, кто будет несли ответственность, где мне брать подтверждения о том, что я там вообще работала, какая у меня была заработная плата, и т.д.? 5. Как мне добиться справки о доходах за предыдущие декретному отпуску 2 (два) года, чтобы расчет выплат был произведен на основании ч.1, ст.14 закона от 29 декабря 2006г. №255-ФЗ? 6. Какие документы и в какие сроки, по закону, должен мне предоставить работодатель для дальнейшего обращения в органы соц.защиты, для сохранения пособий по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, а в дальнейшем по декретному отпуску по беременности и родам по второму ребенку, с сохранением размеров выплат работающей сотрудницы, а не безработной ? 7. Стоит ли нанимать адвоката и обращаться в суд, или спрашивать уже будет не с кого? Заранее спасибо!
27 марта 2018, 11:35, вопрос №1948032, Ирина, г. Москва
16 ответов
Защита прав работников
Какие выплаты мне положены при увольнении меня в связи с ликвидацией предприятия?
Добрый день! В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребенком сейчас оформлено на меня, но собираемся переоформить на мужа со следующего месяца. Сейчас я получаю это ежемесячное пособие на своей работе в размере мин суммы 3100 руб. ИП ликвидируют (не по банкротству, а продает бизнес другому человеку, закрывает директор ИП на себя). Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Убеждая меня в том, что мне не будет разницы, так же буду получать 3100 руб ежемесячно, но только в соц.защите Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены при увольнении меня в связи с ликвидацией предприятия? И будет ли для меня разница, уволена ли я "по собственному желанию" или " в связи с ликвидацией предприятия". Спасибо. Хорошего Вам дня!
26 июня 2016, 06:54, вопрос №1295671, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение(сокращение) многодетной в условиях ликвидации предприятия
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,прошло всего полгода моего отпуска(ребеночку всего шесть месяцев), предприятие идет на ликвидацию и мне предлагают уволиться по соглашению сторон( на хороших условиях в мою пользу), а не по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. В организации работаю с 2008 года, с декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нахожусь в статусе многодетной матери. Вопрос: 1) Для меня в дальнейшем предпочтительна какая запись в трудовой : сокращена в связи с ликвидацией предприятия или уволена по соглашению сторон ? 2) В данный период отпуска я получаю второе высшее образование по заочной сокращенной форме, находясь на втором курсе(по собственной инициативе). Планировала сменить направление своей деятельности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Как мое увольнение скажется на моем стаже, ведь по закону в ЦЗН стоят на учете в течении полугода ? Мне придется выйти на работу после истечения этого срока(садик нам предоставят позже, оставить ребеночка не с кем, муж работает), а ребеночку будет только 1 год.
25 апреля 2016, 22:49, вопрос №1233372, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Работодатель не уведомил о ликвидации предприятия, сообщив об увольнении за один день! "Завтра будете уволены в связи с ликвидацией предприятия", при этом заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я, работник, потребовать выплатить мне среднюю заработную плату за 2 месяца (помимо выходного пособия и компенсации за отпуск), так как не был уведомлен за 2 месяца о ликвидации предприятия?? Получается, что меня только что уведомили...и то не под роспись.
11 марта 2015, 15:06, вопрос №758021, Виктор, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
При увольнении в связи с ликвидацией предприятия, мне не было выплачено пособие за период трудоустройства
Здравствуйте! 16.12.2014 г. меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. На момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста 3-х лет. При увольнении мне была выплачена моя средняя зарплата за один месяц. В течение двух недель я встала на учет в службе занятости. 16.02.2015 г., по истечении двух месяцев, так как я не трудоустроилась, обратилась к конкурсному управляющему за выплатой выходного пособия за второй месяц. На что мне был дан ответ: "предприятие ликвидировано и удалено из ЕГРЮЛ и никакие выплаты мне произведены не будут." Остальные сотрудники были уволены раньше, как только началось конкурсное производство и получили выходные пособия согласно ст. 178 ТК РФ. Меня не увольняли объясняя это тем, что не могут так как я в отпуске по уходу за ребенком и сделать это могут только когда будет сама ликвидация. Таким образом я осталась без положенных мне законодательством компенсаций и выходит что требовать мне теперь тоже не с кого, так как нет юр.лица. Подскажите может что то можно сделать в моем случае!
16 февраля 2015, 20:08, вопрос №728745, Татьяна Николаевна, г. Вязьма
4 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012