Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовая помощь садоводам

Юристы садоводам чаще всего оказывают помощь по вопросам, касающимся оформления права собственности на земельный участок или его перерегистрации, прохождения межи, передачи недвижимого имущества по наследству.

Правовая помощь садоводам необходима из-за несовершенства норм законодательства, что выражается в противоречиях норм, регулирующих правоотношения в населённых пунктах и регионах. Возникновение проблем связано с разным регулированием нормами права порядка пользования земельным участком бессрочно и оформлением его в собственность.

Юридическая помощь по всем вопросам, касающимся составления договора купли-продажи недвижимого имущества, его приобретения, оформления наследства, межевания земли, разрешения на проведение строительных работ, оказывается в онлайн-режиме и по телефону на портале Правовед.RU. Своевременное обращение к квалифицированным юристам поможет избежать возникновения проблем в дальнейшем.

Последние вопросы по теме «Правовая помощь юристов садоводам»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление участка в собственность
Добрый день! Следующая ситуация: Имеется земельный участок в СНТ, у СНТ и следовательно у садоводов никаких документов о том, что им была эта земля выдана для садоводство за давностью лет (1964г.) нет, запросы в архивы также результата не принесли, на руках есть только устав и садовые книжки. Возможно ли оформление права на эту землю и если да на основании какого закона/ов. Спасибо.
, вопрос №344440, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как доказать нелигитимность избранного правления садового товарищества
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как действовать в соответствии с законом в следующей ситуации. В садовом товариществе общим собранием садоводов избрано правление из семи человек, только трое из них являются членами садового товарищества, так как являются собственниками участков, остальные родственники членов товарищества. Затем на собрании этого правления избирается председатель товарищества, причем используется например СМС-голосование. Теперь это правление и председатель отказываются предоставлять протоколы членам товарищества, председателю ревизионной комиссии, отказываются созывать новое общее собрание. И совершенно не понятно как можно официально затребовать документы, так как это же садовое товарищество, у него даже договор на обслуживание Почтой России не заключен. Брать свидетелей и фиксировать факт отказа в приеме заявления на предоставление документов? Это будет достаточным основанием для обращения в суд? Подскажите, как закончить эту историю оставаясь в правовом поле и не оставаясь в дураках?
, вопрос №156404, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2014