Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАГС подать заявление

Последние вопросы по теме «ЗАГС подать заявление»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли без свидетельства о разводе подать заявление в ЗАГС на заключение брака?
можно ли без свидетельства о разводе подать заявление в загс на заключение брака. штамп в паспорте есть Дело в том, что я переехала в другой регион, а ехать далеко за свидетельством о разводе. Штамп о разводе в паспорте есть. Что делать?
, вопрос №1485872, Галина,
Заключение и расторжение брака
Возможна ли подача документов в ЗАГС без присутствия одной из сторон?
Мы живем в разных городах и при подаче документов в загс моего присутствия не будет, возможно ли это по доверенности? И кто может это заверить: юрист или нотариус?
, вопрос №1483842, Николай, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС другого города, через интернет?
Мы живем в новосибирской области, но хотим пожениться в Москве. Можно ли подать заявление в загс в другом городе через интернет и не приезжать лично на подачу заявления в органы ЗАГС, а приехать только на церемонию бракосочетания?
, вопрос №1483377, Алена, г. Татарск
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака после 20 лет совместного проживания и ведения хозяйства
Дарья Варенникова обратилась в загс с заявлением, в котором просила не регистрировать брак Семена Архипова и Полины Самойловой. В заявлении она пояснила ,что проживает совместно с Семеном более 20 лет, они имеют 4 общих детей, официально признанных Семеном ,ведут общее хозяйство и в целом у них крепкая семья. Связь его с Полиной Самойловой она рассматривает как случайное увлечение и полагает , что все вышеизложенное является препятствием для регистрации брака Семена с Полиной после кратковременного знакомства.
, вопрос №1473355, Екатерина, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как дистанционно заключить брак
Здравствуйте, такой вопрос. Я и моя невеста проживаем постоянно в США, но хотим пожениться в России в Екатеринбуге. По разным причинам мы не можем приехать пока в ЗАГС г. Екатеринбурга и оба подать заявление одновременно (одному из нас пока тоже не получается приехать). Возможно ли каким то образом подать заявление дистанционно, чтобы зарезервировать дату свадьбы заранее через вас например? На сайте гос услуг не получается это сделать, так как там требуют номер СНИЛС, а у нас его нет пока. Еще есть сопровождающий вопрос. Если мы сначала заключим брак в США, то можно ли его будет заключить еще раз, но на территории России или наоборот.
, вопрос №1470447, Денис Чикунов, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление о регистрации брака в ЗАГС, без присутствия жениха?
Год назад мы с мужем развелись. Выписка о разводе из суда есть. Теперь нам нужно расторгнуть брак в загсе и подать заявление о заключении брака, т.к. мы с супругом помирились. Как это сделать без него? На этот момент он будет наодиться в другом городе.
, вопрос №1460601, Юлия, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Справка из ЗАГСа, подтверждающий подачу заявления на бракосочетание
Здравствуйте! Дают ли какои либо документ подтверждающий подачу заявления на бракосочетание в ЗАГС, какого образца и согластно какого закона ?
, вопрос №1451180, руслан, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС о регистрации брака, если в паспорте нет печати о разводе?
Здравствуйте! Подскажите,есть свидетельство о расторжении брака бывшей жены,свое утеряно. Можно ли с этим свидетельством обратиться в загс для подачи заявления о регистрации брака ? В паспорте печати о разводе нет....
, вопрос №1448524, Ирина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в ЗАГС, если жених-не гражданин России?
Здравствуйте, ситуация следующая. Невеста-гражданка России, жених-гражданин Армении.Какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС?
, вопрос №1448300, Ольга, г. Ейск
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе удаленно?
Здравствуйте, мне нужно получить свидетельство о разводе, а я проживаю в другом городе. матери не выдают могут ли мне выслать сюда?
, вопрос №1447805, Алина, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака иностранных граждан в РФ
Мы с парнем не граждан РФ, можем ли мы зарегистрировать наш брак в РФ? Какие нужны документы для этого? Я гражданка Украины (у меня на данный момент статус временного убежища на территории РФ), а у парня вид на жительство РФ и он гражданин Армении. Заранее благодарю!
, вопрос №1438794, Оксана, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с заключенным через нотариуса
мой избранник заключенный, находится в другом городе. хотим заключить брак. могу ли я отправить все свои документы ,заверенные нотариусом своему избраннику. А он нанять нотариуса ,для того чтобы тот отнес все в ЗАГС и оформил все соответсвующим образом без нас. я в свою очередь хочу приехать в день заключения брака.
, вопрос №1411664, роза, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Каким законом регулируется максимальный срок подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?
Подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС 01 октября. Дату бракосочетания хотим 19 ноября. Начальник ЗАГСа уверяет, что заявление принимают только за месяц и один день до даты регистрции брака. У нас получается месяц и 19 дней. Жених иностранец и нет возможности снова приезжать и переделывать ещё и справки-документы из-за этой прихоти. Кроме того в Семейном кодексе РФ сказано, что заявление подаётся не МЕНЕЕ , чем за месяц и один день. А про НЕ БОЛЕЕ ничего не сказано. Как доказать, правомерность нашей ситуации...??? Каким законом регулируются максимальные сроки подачи?????
, вопрос №1397118, Анна, г. Бугульма
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в ЗАГС, без присутствия молодого человека?
Здравствуйте. Собираемся подавать заявление в загс в г.Сочи, сами из другого города. Я сейчас нахожусь в Сочи, молодой человек в другом городе. Для подачи заявления нужно моё присутствие и нотариально заверенное заявление от него. Заявления у нас нет, его паспорт находится у меня. Как нам поступить в данном случае? Возможно ли заверение по копии паспорта или оригинал нужно отправлять в другой город для заверения местным нотариусом?
, вопрос №1378550, Елена, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление в ЗАГС за месяц до 18 лет?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подать заявление в ЗАГС за месяц до 18 лет. Т. е., чтобы расписали как раз в день рождения или днем позже. Ведь в законодательстве сказано, чтобы на момент бракосочетания должно быть 18 лет. А с заявлением как?
, вопрос №1374472, Елкна, г. Кировск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2016