8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака с заключенным через нотариуса

мой избранник заключенный, находится в другом городе. хотим заключить брак. могу ли я отправить все свои документы ,заверенные нотариусом своему избраннику. А он нанять нотариуса ,для того чтобы тот отнес все в ЗАГС и оформил все соответсвующим образом без нас. я в свою очередь хочу приехать в день заключения брака.

, роза, г. Махачкала
Вадим Грешников
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Если первым изъявляет желание о вступлении в брак лицо, находящееся под стражей, то администрация исправительного учреждения обязана обеспечить его бланком заявления на вступление в брак.

После заполнения, заявление проверяется и удостоверяется администрацией и направляется второму лицу, готовому вступить в брак с осужденным.
Параллельно с этим второе лицо должно быть уведомлено о месте нахождения ЗАГСа по месту нахождения исправительного учреждения, представители которого имеют право зарегистрировать брак.
Второе лицо, получив заявление, заполняет его со своей стороны и удостоверяет внесенные сведения и свою подпись в ЗАГСе по месту своего проживания.
После этого заявление направляется в отдел ЗАГС по месту расположения исправительного учреждения.
ЗАГС, получивший такое заявление, назначает дату регистрации и ставит о ней в известность обе стороны, желающие вступить в брак.
Регистрация брака проводится по истечении двух месяцев со дня подачи заявления.
Процесс регистрации брака проводится в присутствии обоих лиц, пожелавших вступить в брак.
Той стороне, которая вступает в брак с осужденным, после регистрациивыдается свидетельство. Если осужденный пожелает – ему могут выписать копию свидетельства.
После заключения брака в анкету осужденного вносятся изменения – информация о том, что он (или она) состоит в браке, о смене фамилии (если это имеет место быть) или об изменении фамилии на двойную.
Такие изменения удостоверяются штампом ЗАГСа, представитель которого регистрировал брак, и подписью самого представителя.
Сейчас в России во многих местах лишения свободы есть свои небольшие церкви.
Администрация многих исправительных учреждений не препятствуетпроведению обряда венчания, если таковое возникает у осужденных и их вторых половин после заключения официального брака

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
Здравствуйте,как можно выделить доли детям, после закрытия ипотеки с использованием мат. капитала. У нас с мужем долевая собственность по 1/2.Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
, вопрос №4059230, Надежда Силина, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016