Регистрация брака с заключенным через нотариуса

мой избранник заключенный, находится в другом городе. хотим заключить брак. могу ли я отправить все свои документы ,заверенные нотариусом своему избраннику. А он нанять нотариуса ,для того чтобы тот отнес все в ЗАГС и оформил все соответсвующим образом без нас. я в свою очередь хочу приехать в день заключения брака.

, роза, г. Махачкала
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Если первым изъявляет желание о вступлении в брак лицо, находящееся под стражей, то администрация исправительного учреждения обязана обеспечить его бланком заявления на вступление в брак.

После заполнения, заявление проверяется и удостоверяется администрацией и направляется второму лицу, готовому вступить в брак с осужденным.
Параллельно с этим второе лицо должно быть уведомлено о месте нахождения ЗАГСа по месту нахождения исправительного учреждения, представители которого имеют право зарегистрировать брак.
Второе лицо, получив заявление, заполняет его со своей стороны и удостоверяет внесенные сведения и свою подпись в ЗАГСе по месту своего проживания.
После этого заявление направляется в отдел ЗАГС по месту расположения исправительного учреждения.
ЗАГС, получивший такое заявление, назначает дату регистрации и ставит о ней в известность обе стороны, желающие вступить в брак.
Регистрация брака проводится по истечении двух месяцев со дня подачи заявления.
Процесс регистрации брака проводится в присутствии обоих лиц, пожелавших вступить в брак.
Той стороне, которая вступает в брак с осужденным, после регистрациивыдается свидетельство. Если осужденный пожелает – ему могут выписать копию свидетельства.
После заключения брака в анкету осужденного вносятся изменения – информация о том, что он (или она) состоит в браке, о смене фамилии (если это имеет место быть) или об изменении фамилии на двойную.
Такие изменения удостоверяются штампом ЗАГСа, представитель которого регистрировал брак, и подписью самого представителя.
Сейчас в России во многих местах лишения свободы есть свои небольшие церкви.
Администрация многих исправительных учреждений не препятствуетпроведению обряда венчания, если таковое возникает у осужденных и их вторых половин после заключения официального брака