Справка из ЗАГСа, подтверждающий подачу заявления на бракосочетание

Здравствуйте! Дают ли какои либо документ подтверждающий подачу заявления на бракосочетание в ЗАГС, какого образца и согластно какого закона ?

, руслан, г. Оренбург
сроки регистрации бракасрок подачи заявления в ЗАГСотдел записи актов гражданского состоянияобразец заявления в ЗАГСкакие документы нужны для регистрации браказамена документов после бракаЗАГС подать заявлениеЗАГС по месту регистрациигосударственная регистрация бракавыдача повторных свидетельствсправка из загса о бракезаявление о бракебракосочетание в загсерегистрации брака времявремя регистрации брака в загсерегистрация гос бракагосударственная регистрация заключения бракадата регистрации бракадокументы в загсдокументы для заключения брака в загседокументы в загс для подачи заявлениядокументы на подачу заявления на регистрацию бракадокументы для регистрации бракадокументы в загс для регистрации бракадокументы для заявления в загс13 загсАкт гражданского состояния бракАкт о бракеАкт о заключении бракаАкт приема-передачи по бракуАкт регистрации бракаАпрель регистрация брака
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Руслан, здравствуйте.

Исходя из содержания Приказа Минюста России от 29.11.2011 N 412 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

Административные процедуры при государственной регистрации заключения брака содержат следующие действия.
При приеме заявления о заключении брака:
изучение и проверка документов, представленных заявителями (лицами, желающими вступить в брак) при подаче заявления о заключении брака, — не более 5 минут;
прием заявления о заключении брака и документов, представленных заявителями, регистрация заявления в соответствующем журнале (электронной базе) и назначение даты и времени государственной регистрации заключения брака <1> — не более 15 минут;
<1> Дата и время государственной регистрации заключения брака назначаются по согласованию с лицами, вступающими в брак, и указываются на заявлении о заключении брака и в соответствующем журнале.
оформление и выдача заявителям приглашения на государственную регистрацию заключения брака <1> — не более 1 минуты.
<1> В приглашении на государственную регистрацию заключения брака указываются фамилии и инициалы лиц, вступающих в брак, время, дата и место государственной регистрации заключения брака.

Вам должны выдать приглашение на государственную регистрацию брака.

Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Здравствуйте! Выше вам все верно ответили. По поводу образца документа могу сказать, как отец, недавно выдавший замуж дочь, что это никакой не бланк установленного образца, а симпатичная бумажка с красивым текстом приглашения на регистрацию брака, без каких-либо печатей и подписей. Скажите, вам для чего нужно подтверждение подачи заявления?