Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети после развода

Последние вопросы по теме «Дети после развода»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Потом я говорю, предупреждай меня за два дня, как хочешь взять детей, он мне говорит, с чего вдруг я должен идти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец детей, сначала говорит, одно, потом говорит что он этого не говорил. Забрал из садика раньше оговоренного времени, а мне сказал, что вообще не общались на эту тему. Выставляет меня шизоидной. Потом я говорю, предупреждай меня за два дня, как хочешь взять детей, он мне говорит, с чего вдруг я должен идти на твои условия, в итоге "кладет" на моё мнение и на мои условия, тем самым противоречит сам себе. В общем, мне страшно, помогите. Дети после развода со мной проживают. А он издевается надо мной!
, вопрос №4029740, Мария, г. Москва
Семейное право
в суд городской подавать или мировым судьям) И отдельно иск на детей и алименты?
Здравствуйте. В браке 2 несовершеннолетних детей. Хотим разводиться. Не можем с мужем договориться с кем останутся дети после развода. Могу ли я сначала подать иск просто на развод? (в суд городской подавать или мировым судьям) И отдельно иск на детей и алименты?
, вопрос №3912886, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
И как убедить/заставить жену на период судебных разбирательств вернуть детей?
Находимся с женой в состоянии развода. Причина ее постоянная ложь и измены. Живём в 1к квартире моих родителей. Имеем двоих детей 8ми и 11и лет. Которых жена забрала и вместе со всеми документами и без моего ведома под предлогом прогулки увезла в другой город на съёмную квартиру к своему любовнику(об этом сообщил старший сын). При этом в переписке врёт мне что они находятся в третьем городе у сестры. С сестрой я связался она этот факт опровергает. Я прописан в новом(12 лет) частном доме(232 м. кв.) своих родителей со всеми удобствами. Жена прописана в квартире своих родителей(3 комнаты), дети прописаны при ней. Квартира родителей жены где она прописана с детьми, не пригодна для проживания. Там за долги(более 300 тыс руб) отключены свет, вода, газ, канализация, отопление. Дом признан аварийным с 1992года. Пятый этаж с текущей крышей и не утеплеными стенами. Жена на данный момент не работает. До этого работала воспитателем в детском саду с минимальной зарплатой. Часто меняет работу, не вписываясь в коллективе. Нигде не работает более 2х лет. Я работаю на постоянной работе более 12 лет. Зарабатываю примерно 55тыс руб в месяц. Как при таких вводных добиться того, чтобы дети после развода остались со мной? И какие у меня на это шансы? И как убедить/заставить жену на период судебных разбирательств вернуть детей? При том что дети ходят в школу в моем городе и на данный момент в связи с тем что она увезла их в неизвестном мне направлении они школу прогуливают.
, вопрос №3876218, Александр, г. Москва
Недвижимость
Квартира в браке была поделена между женой, супругом и двумя детьми в равных долях нотариально
Добрый вечер, могу ли я прописаться и жить в квартире после расторжения брака. Квартира в браке была поделена между женой, супругом и двумя детьми в равных долях нотариально. Дети после развода остаются с матерью
, вопрос №3637472, Руслан, г. Красноярск
Нотариат
Квартиру отец получал на семью, там проживали и дети после развода отец женился второй раз и перед его смертью жена приватизировала квартиру на себя, имеет ли право единственное дочь на наследство
Квартиру отец получал на семью, там проживали и дети после развода отец женился второй раз и перед его смертью жена приватизировала квартиру на себя, имеет ли право единственное дочь на наследство
, вопрос №3375234, Олеся, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Один юрист сказал, что дети должны проживать и быть прописаны обязательно с отцом, а также обязательно отсутствие дохода у матери, т.е.мать должна быть безработный
На бывшего мужа завели уголовное дело по экономическим преступлениям, проходит по ст. 160 УК. Вопрос, если будет доказано, что он виновен, может ли быть смягчающим наличие малолетних детей. Дети после развода проживают и прописаны с матерью. Один юрист сказал, что дети должны проживать и быть прописаны обязательно с отцом, а также обязательно отсутствие дохода у матери,т.е.мать должна быть безработный. Только в этом случае его рассмотрят как единственного кормильца и возможно возьмут во внимание наличие несовершеннолетних детей.
, вопрос №3253296, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если при расторжении брака мать не взыскание алиментов не подавала, соглашения о выплате не составлялось будут ли взыскиваться алименты с момента подачи заявления или и за три предыдущие года?
Если при расторжении брака мать не взыскание алиментов не подавала, соглашения о выплате не составлялось будут ли взыскиваться алименты с момента подачи заявления или и за три предыдущие года? И если к моменту подачи заявления на алименты в суд одному из детей исполняется 18 лет. Дети после развода проживали То с матерью, то с отцом. Зарегистрированы в квартире бабушки отца , где и отец зарегистрирован. У матери есть в собственности своя квартира.
, вопрос №3119839, Любовь, г. Москва
Все
Алименты на детей
на днях узнала, что при разводе в 2018 году муж подал на меня на алименты для детей, так как дети после развода остались с ним потому что у меня не было жилья собственного. как можно отменить судебный приказ ведь прошло 2.5 года. и такой вопрос на госуслугах 26 июня пришло от фссп что ИП возобновили на алименты, а 30 июня пришло сообщение что приостановили. как все это понимать. и в связи с чем могут приостановить ИП по алиментам
, вопрос №3063943, аня, г. Подольск
Все
Развод с мужем
Здравствуйте! В марте месяце текущего года я оплатила пошлину за развод в районный суд. Отправила документы о разводе мужу и в суд. В эту среду получила из суда документы обратно с определением, о том что дело подсудно мировому судье, так как у нас с мужем нет спора о детях и разделе имущества. Спора о детях у нас действительно нет, так как ещё в 2013 году было вынесено решение суда о взыскании с мужа алиментов на их содержание . По обоюдному согласию дети после развода остаются жить со мной. Совместного имущества у нас нет. Ранее муж был согласен на развод. Сейчас он против развода. Вчера я принесла документы мировому судье, но он у меня их не принял, так как у меня с собой не было оригинала свидетельства о браке. Действительно ли я должна предоставить в суд оригинал свидетельства о браке? Правда ли что свидетельство о браке будет находиться в суде до вынесения решения о разводе? И могу ли я вернуть пошлину, если я передумала обращаться в мировой суд за разводом и документы им не направляла, но у меня на руках есть определение районного суда о том, что дело подсудно именно мировому судье. Спасибо.
, вопрос №3025028, Татьяна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как мне отстоять права на детей на жилье?
Добрый.день. В процессе развода (ждем 3 заседание) , трое несовершеннолетних детей. В собственности квартира, но она с обременением (ссуда от предприятия 5 600 000 руб). Квартира оформлена только на меня и супруга по 1\2. Дети долями не наделены, но прописаны в квартире. Дети после развода будут проживать со мной, у меня кроме этой квартиры нет жилья. Алименты мне присудили по суду в ноябре. Супруг не хочет выделять доли детям, предлагает продать квартиру, погасить ссуду, а осташуюся часть делить пополам. Подскажите, пожалуйста , как мне отстоять права на детей на жилье????
, вопрос №2979909, Анна, г. Якутск
500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Как правильно оформить опеку над несовершеннолетними детьми после развода за отцом?
Приватный вопрос.
, вопрос №2977880, Наталия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?
Здравствуйте мы приобрели дом за метеринский капитал. Двое детей оба маленькие я в не работаю в декрете домохозяйка муж официально работает. Отношения не очень есть рукоприкладство но нет заявлений от меня. Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?
, вопрос №2799327, Диана, г. Уфа
Налоговое право
Долги по налогам за несовершеннолетнего ребенка
Дети после развода проживают с матерью. На материнский капитал куплен дом на мать и двоих детей. мать не платила имущественный и земельный налоги за приобретенный дом. Суд присудил отцу как законному представителю. При этом алименты на содержание выплачивает. Должен ли отец оплачивать долги по налогам?
, вопрос №2756439, Лариса, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сыну 11 месяцев, дочке 3 года. Хочу развестись с мужем. У нас есть квартира, купленная в браке, она в ипотеке. Платить ипотеку ещё 19 лет. С кем останутся дети после развода? Что будет с ипотекой?
, вопрос №2751087, Ирина, г. Костомукша
Семейное право
Как решить вопрос о встречах с детьми, если мама уехала, оставив их с дедушкой?
Здравствуйте! Я отец. Несовершеннолетние дети после развода проживают с мамой. В данный момент мама уехала в другой регион и отсутствует уже около 2-х недель. Дети оставлены дедушке ( отец мамы, пожилой человек). Я, как правило, на выходные забираю детей к себе. Но последние 2 недели не могу этого сделать, т.к от мамы получены указания, до её возвращения детей к отцу не отпускать. Насколько мне известно, мама должна вернуться через неделю. Я понимаю что эти действия со стороны метери и дедушки неправильны и незаконны, но старался не обострять ситуацию и просто никто ничего не знает. Но сейчас, из-за определённый событий, я всё же хочу знать, что я могу предпринять в данной ситуации? Может быть ещё с учётом того, что вскоре я инициирую перед судом вопрос о времени встреч и общения детей с отцом ( со мной) . Спасибо за ответ!
, вопрос №2600750, Роман, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2024