Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в право собственности

Последние вопросы по теме «Вступление в право собственности»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я каким-то образом опротестовать выделение долей?
Добрый день. Ситуация следующая: женился на женщине с двумя детьми от первого брака, за несколько дней до заключения брака собрал деньги, в том числе у родственников и приобрёл дом ( внешняя отделка, без внутренних стен и внутренней отделки, + участок). Есть банковские выписки подтверждающие что деньги мои/моих родственников (движение по счетам, снятие наличных). Оформление документов на вступление в право собственности уже происходило в браке, при этом я выделил доли ей и еë детям. Теперь она хочет отжать дом подав на развод, дети несовершеннолетние, поэтому органы опеки встанут на еë сторону. В покупке дома, а также в дальнейшем строительстве, а так-же как в оплате коммунальных платежей она никак материально не участвовала. С момента брака прошло 1,5 года. В настоящий момент внутренняя отделка не доделана. Утверждает что в случае развода органы опеки встанут на её сторону и я не смогу его продать т. к. есть доли детей. Материально в покупке/строительстве она не участвовала. На текущий момент дом оценивается около 10 млн руб. Могу ли я каким-то образом опротестовать выделение долей?
, вопрос №3384008, Константин, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли принять долю брата на себя?
Вступление в право собственности на долю в квартире. В квартире проживал мой родной брат с женой и ребёнком. Мой брат ушёл из жизни, его жена и ребёнок уехали из этой квартиры к своим родственникам. Моя доля 5/8, доля моего брата 3/8. В течении полугода его бывшая жена должна была заявиться у нотариуса на вступление в наследство его доли. Наследником является их совместный сын, он не совершеннолетний. Но, по истечению полугода бывшая жена моего брата так и не заявилась, мы с ней связались она сказала, что вступать отказывается. Позвонили нотариусу и сообщили об этом, нотариус сказала чтобы мне вступить в его долю, теперь только через суд. Вопрос: Что делать? я не хочу чтоб доля моего брата оказалась выморочной... Какие есть варианты развития событий? Возможно ли принять долю брата на себя?
, вопрос №3244626, Александр, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Добрый день, какие документы нужны для подачи заявления на вступление в право собственности, по причине смерти родителя
Добрый день, какие документы нужны для подачи заявления на вступление в право собственности, по причине смерти родителя.
, вопрос №3000275, Василиса, г. Москва
Наследство
Договор купли-продажи который она мне прислала написан от руки, но подчерк и подпись не моего отца
Добрый вечер. В 1996 г мой отец продал участок. При продаже была написана расписка от руки, спустя время покупатель обратилась с просьбой помочь во вступление в право собственности, к тому моменту отец тяжело болел и не выходил из дома, он предложил ей подъехать. Прошло время - никто не приехал. Отец ей звонил, телефон был не доступен. Отец умер и через 2 года она объявляется через третье лицо с требованием, чтобы я подписала какие то документы, чтобы она смогла оформить участок. Я естественно отказалась, сказала давайте встретимся в суде и все решим там, она опять пропала и сейчас снова мне позвонили от неё ( уже другой адвокат, мне предъявили иск) как мне правильно поступить. Я всей ситуации не знаю, Я была ребёнком в момент продажи. Договор купли-продажи который она мне прислала написан от руки, но подчерк и подпись не моего отца(( (
, вопрос №2978416, Екатерина, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2022