Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виза в Европу

Последние вопросы по теме «Виза в Европу»

Фильтры
Миграционное право
Проблемы при пересечении границы, если в Казахстане меня обвинили в краже денег
Здравствуйте у меня сложилась такая проблема , в Казахстане на меня написали заявления о краже денег , на данный момент нахожусь в России собираюсь подавать на визу в Европу , такой вопрос , если я буду подавать на визу , или пересеку границу РФ в Еуропа , это все выйдет ? или же нет , что можно тут сделать
, вопрос №2604417, Madiyar, г. Новосибирск
Миграционное право
Можно ли получить рабочую визу в Европу, если было привлечение к УО?
девушка првликалась к уголов ответственности 6-7 лет назад ,нет судимости т.е ( не было обязательных работ ,принудителинах и тд ) она лишь привлекалась по не реабилитирующим обстоятельствам ,суд признал её виновной ,вынесли решение по применению сторон ( истец ,ответчик ) при таком случае она может получить рабочую визу в Европу ? Пожалуйста ответьте
, вопрос №2217238, Сусана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как получить рабочую визу в Европу после привлечения к уголовной ответственности?
здравствуйте ,подруга привлекалась к уголовной ответственности 6 лет назад нет судимости ей дадут рабочую Визу в Европу ?
, вопрос №2216939, Сусана, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
въезд в Германию по Испанской визе
добрый день! У меня есть не открытая виза Испании (планировалась поездка в Испанию, которая не состоится), по которой планируется посещение Германии. Билеты в Германию и обратно в Москву уже куплены, оплачены. Бронь жилья тоже оплачена. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы на границе Германии и как их решить во избежании депортации? Имею ли я право открыть Испанский Шенген в Германии? Везде пишут, что могут отказать во въезде. В консульстве говорят разную информацию. Заранее спасибо!
, вопрос №2157507, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Аннулируется ли у гражданина РФ грузинский паспорт и можно ли по нему без визы попасть в Европу?
У меня есть вопрос по поводу гражданства. Я получил год назад российское гражданство через посольство в тбилиси по упрощенному варинату через маму (она гражданин рф) ,сейчас у меня российский паспорт внутренний и международный, а грузинский паспорт годен до 2026 года, хотел бы спросить анулировалось ли грузинское гражданство при приорбритении российского? И если нет, Смогу ли я из мск без визы попасть в европу по грузинскому паспорту? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №2155949, Артём, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
У меня нет визы ОВИР тоже
здравствуйте добрый вечер. без визы и без ОВИРа можно находится в Турции 10 дней или 7 дней. я хотел полететь из Москвы на Турцию на 7 дней. но у меня нет визы и ОВИР. некоторые говорят что убрали визу. не могу определиться. помогите мне пожалуйста.
, вопрос №2146392, Бахтиёр, г. Москва
Миграционное право
Действителен ли второй загранпаспорт при смене фамилии?
У меня имеется загранпаспорт с визой по которой я планирую поехать в европу. Загранпаспорт скоро кончается. Также я выхожу замуж с дальнейшей сменой фамилии. Сейчас для граждан доступна такая функция как заказ второго загранпаспорта нового образца в дополнение к текущему. Могу ли я заказать паспорт в дополнение к имеющемуся на новую фамилию? Так, чтобы мой текущий паспорт на девичью фамилию не был аннулирован. По информации, которая предоставлена я так понимаю, что это возможно, т.к. загранпаспорт не требует замены при смене фамилии и является действующим документом до окончания срока действия документа. Действительно ли это так и я могу иметь два действующих загранпаспорта, текущий на девичью фамилию и новый с фамилией после брака?
, вопрос №2089810, Алина, г. Уфа
Миграционное право
Что может быть причиной отказа оформления долгосрочной визы в Европу?
Здравствуйте. Что может быть причиной отказа оформления долгосрочной визы в Европу?Конкретно во Францию. И скажите пожалуйста самый простой способ остаться во Франции на ПМЖ
, вопрос №2021730, Габриэлла, г. Москва
Миграционное право
Будет ли проблема при выезде за границу,если брак оформлен в Крыму?
Добрый день! Постоянно с женихом проживаем в Подмосковье, этим летом решили расписаться, хотим совместить отпуск и свадьбу, подали заявление в ЗАГС г. Севастополя. Сегодня жених вспомнил, что где-то видел информацию про проблему выезда за границу, если св-во выдано на территории Крыма, т.к. страны где приняты санкции не признают документы Крыма, мол визу в Европу и США не получить, тем более если один из родителей собирается поехать с ребёнком. Так ли это или ошибочная информация?
, вопрос №1991523, Екатерина, г. Серпухов
Миграционное право
Выезд в Европу из России не с российским паспортом
Здравствуйте! Я была рождена в Приднестровье, первое гражданство у меня российской федерации, а второе- республики молдова( для уроженцев приднестровья россия позволяет двойное гражданство). В данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, имея внутренний и заграничный паспорт россии, а так де заграничный паспорт молдовы, позволяющий въезжать в страны евросоюза без визы на 90 дней. Не будет ли проблем с выездом из россии и въездом в европу, если я поеду на молдавском заграничном паспорте. Боюсь, что на российской границе у меня могут потребовать миграционнную карту. В этом случае, как обьяснить пограничникам, что у меня двойное гражданство? Вообще имеют ли право российские пограничники докапываться до таких случаев?
, вопрос №1815695, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за экскурсионный тур по Европе, если меня высадили на второй границе?
Добрый день, я гражданка России, спланировала тур по Европе. Визу оформляла впервые в России, сама по приглашению в Литву. Тур забронировали через Литовскую компанию Новотурос. Поездка была автобусный туром по Европе из Вильнуса в Грецию, документы предварительно отправлялись в турагенство (загранпаспорта с указанием визы). По прошествии одних суток тура, на границе в Венгрии меня высадить из автобуса, как оказалось виза у меня разовая и ехать дальше я не могла, автобус уехал, оставил меня на границе с предложением ехать обратно одной. Добиралась я естественно за свой счет. Итог: из 430 евро мне вернули 130. За экскурсии в Греции и еще 30 за что-то. Возможно вернуть еще хоть что-нибудь?
, вопрос №1778165, Елена, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Могу ли я ехать в Италию, если превысила срок пребывания в шенгене?
Здравствуйте,я превысила срок пребывания в Шенгене(больше 90 дней).Мульти виза еще до апреля 2018,сейчас в России 6 месяцев.Могу ли я поехать в Европу?
, вопрос №1766305, Елена, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Может ли гражданин России передвигаться по Европе без заграничного паспорта?
Добрый день! Может ли гражданин России передвигаться по Европе, если у него нет загран. паспорта (загран. паспорт в процессе изготовления, есть справка о том, что поданы документы на оформление нового загран. паспорта). Спасибо!
, вопрос №1745421, Валерий, г. Москва
Миграционное право
Выезд из РФ в Европу для людей с двойным гражданством
Добрый день! Я гражданка Украины . 2 месяца назад получила еще гражданство РФ. Вопрос: Имея биометрический паспорт гражданина Украины ,но являясь одновременно гражданкой России, я смогу выехать из РФ в Европу безвизы? Спасибо,с ув. Наталия
, вопрос №1680803, Наталия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца, при поездке с матерью в Европу?
ребенку 16 лет. есть паспорт и виза в европу. нужно ли разрешение второго родителя для турпоездки если ребенок едет с матерью
, вопрос №1667652, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2019