8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в Европу из России не с российским паспортом

Здравствуйте! Я была рождена в Приднестровье, первое гражданство у меня российской федерации, а второе- республики молдова( для уроженцев приднестровья россия позволяет двойное гражданство). В данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, имея внутренний и заграничный паспорт россии, а так де заграничный паспорт молдовы, позволяющий въезжать в страны евросоюза без визы на 90 дней. Не будет ли проблем с выездом из россии и въездом в европу, если я поеду на молдавском заграничном паспорте. Боюсь, что на российской границе у меня могут потребовать миграционнную карту. В этом случае, как обьяснить пограничникам, что у меня двойное гражданство? Вообще имеют ли право российские пограничники докапываться до таких случаев?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Закон «О гражданстве Российской Федерации (ст.6) позволяет иметь двойное гражданство не только с Приднестровской Республикой. Если у Вас имеется паспорт гражданки России и иностранный паспорт, выданные гражданке России, у Вас не должно быть проблем на границе — особенно на Российской. Возьмите с собой все паспорта. Они ведь выданы Вам и действительны на любой границе. При надобности можете предъявить любой из имеющихся паспортов. Никто Вас не может лишить этих документов, поскольку у Вас двойное гражданство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.11.2017