Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВТБ страхование телефон

Последние вопросы по теме «ВТБ страхование телефон»

Фильтры
Страхование
Как получить страховую выплату при краже телефона?
Добрый день. Нами был приобретен мобильный телефон и застрахован в компании ВТБ. Примерно через полгода он был похищен в общественном транспорте из кармана куртки. Нами был собран необходимый пакет документов и передан в страховую. Через несколько дней мы получили отказ по выплате страховой суммы т.к. компания ВТБ квалифицирует в своих договорах кражу, как тайное хищение застрахованного имущества, квалифицируемое по п. "б" ч.2 и п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. О чем было прописано в договоре страхования, т.е наш случай не является страховым. Имеет ли смысл писать претензию и обращаться в суд?
, вопрос №1612301, Иван, г. Нижний Новгород
Страхование
Что делать, если отправил телефон в ВТБ-страхование, а его вернули через 40 дней и не сделали?
разбил телефон ,сдал его по страховке втб ,40 дней ждал его привезли и не сделали пишут что не хватило комплектующих пишите заяв. на выплату денег 30% если не сдаю им телефон и 70% если сдаю
, вопрос №1598195, никита, г. Унеча
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Разбила телефон. Телефон застрахован еще. Могу ли я в данном случае обратиться в страховую и рассчитывать на страховую выплату от ВТБ24?
Здравствуйте! подскажите, могу ли я рассчитывать на страховку при таких обстоятельствах: ВТБ страхование, тариф ПРЕИМУЩЕСТВО ДЛЯ ТЕХНИКИ, ПОРТАТИВНАЯ + Разбила телефон. Оч глупо( Вернее, даже не я. Находясь на улице с телефоном в руках, пробегающий мимо парень случайно толкнул меня, в результате чего телефон выскользнул из рук и угодил прямо под колеса выезжающего задним ходом из квартала авто, в результате чего он был полностью разбит под его колесами, по независящим от меня обстоятельствам. При осмотре в сервисном центре выдали справку-заключение, что телефон ремонту не полежит(( Могу ли в данном случае рассчитывать на страховую выплату от ВТБ24?.. Чек, что выплачивала в 2016году страховую премию страховой в размере 2950, тоже имеется. Документы все собрала. есть ли смысл обращаться в страховую по такому глупому случаю. С одной стороны. С другой, случай произошел по вине 3х лиц. В общем, кому не трудно, подскажите, как мне быть.. Заранее, очень всем благодарна! могу приложить договор страхования. По страховому случаю событие - Внешнее механическое воздействие
, вопрос №1582940, Ольга, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Как получить страховку за сломанный телефон?
Был приобретён телефон в кредит и оформлена страховка от ВТБ страхование. Ни срок гарантии, ни страховки не закончились. Телефон перестал включаться. Была проведена диагностика. В акте указано: Следы жидкости; обнаружены: Активен индикатор жидкости внутри устройства. В страховых рисках значиться Воздействие жидкости. Не является страховым случаем а) проникновение жидкости ( в том числе снега и дождя) в помещение принадлежащее страхователю, через кровлю, открытое окно или дверь б) эксплуатация аварийных или ненадлежащий ремонт коммуникационных сетей (канализация, водопровод, отопление). В бесплатном ремонте отказано (на словах). Что делать дальше?
, вопрос №1506707, маргарита, г. Казань
Защита прав потребителей
Что делать, если отказано в ремонте телефона по страховке?
Был приобретён телефон в кредит и оформлена страховка от ВТБ страхование. Ни срок гарантии, ни страховки не закончились. Телефон перестал включаться. Была проведена диагностика. В акте указано: Следы жидкости; обнаружены: Активен индикатор жидкости внутри устройства. В страховых рисках значиться Воздействие жидкости. Не является страховым случаем а) проникновение жидкости ( в том числе снега и дождя) в помещение принадлежащее страхователю, через кровлю, открытое окно или дверь б) эксплуатация аварийных или ненадлежащий ремонт коммуникационных сетей (канализация, водопровод, отопление). В бесплатном ремонте отказано. Что делать дальше?
, вопрос №1506673, маргарита, г. Казань
Все
Сдала телефон по страховке ВТБ
Добрый день! ВТБ портативная+ страховка 29.08.16 сдала Айфон по страховому случаю. Горячая линия ВТБ сказала подготовить документы для подачи вместе с телефоном ( телефон разбился полность ). В договоре прописано сервисного центра срок 90 дней. Срок уже прошл. Весь этот срок на сайте про сервиса прослеживала информацию о телефоне , было написано ремонт в другом сервисе. А когда срок прошел на сайте пишет не найдет тех толон. Звонив на горячую линию ВТБ уже по исчению срока узнали что решение оказывается о замене нового телефона было принято 8 сентября. Консультат сказала что передаст информацию куратору сервиса. Ни привета ни ответа. Звонив на горячую линию про сервиса , куда сдавали телефон ни чего об этом не знали , потом сказали что телефон у вас будет телефон до 9 декабря , а потом и вовсе не видят где телефон , ждите ... а так же скидывают трубку во время разговора. 13.12.16 написала претензию в про сервис (куда сдавала телефон). Претензию приняли печать поставили. Что делать дальше ? Могу ли я забрать деньгами ? Можно по подробнее Г. Уфа
, вопрос №1480965, Ника Трофимова, г. Уфа
Защита прав потребителей
Сколько может длиться ремонт телефона по страховке?
Подскажите, пожалуйста, застраховала при покупке телефон в втб страхование. Специалисты отослали в магазин продажи, после того как разбила телефон. В магазине оформили заявление на ремонт, в приложении к которому срок указан 45 дней. Срок прошел телефон все еще на ремонте. В маназине говорят что срок 60 дней, так как у них есть договор с втб. Имеют ли право держать мой телефон 60 дней, если в документах указан срок 45? И если не отремонтируют и за 60 дней, я так и не увижу свою собственность?
, вопрос №1395958, Vera, г. Самара
Все
Возврат страховки ВТБ-24
При заключении договора потребительского кредитования в ВТБ-24 был навязан полис страхования со страховой премией 100 000 руб., в полисе указано только, что "Застрахованный это физ. лицо, заключившее со Страховщиком договор страхования и кредитные договоры потребительского кредитования с Банком (ВТБ-24)", больше привязки к договору потреб. кредита нет. п. 6.6 гласит, что в случае досрочного отказа страхователя от договора страховая премия возврату не подлежит. Можно ли в случае досрочного погашения кредита и досрочного отказа страхователя от договора страхования вернуть пропорционально часть страховой премии руководствуясь п. 1 ст. 958 ГК РФ, т.е. можно ли считать, что в данном случае возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
, вопрос №1368475, Сергей, г. Северодвинск
Страхование
Страховка айфона в ВТБ 24, попала жидкость (утонул в речке)
Здравствуйте! Вопрос по страховке телефона, попала жидкость, но он работает,но кнопка залипает и связь не ловит что сделать лучше, может его утопить окончательно??
, вопрос №1362447, Дарья, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Не выплачивают страховку за телефон, как быть?
В августе 2015 года купила телефон в "евросети", застраховала его от не гарантийных случаев "портативная техника+" в страховой компании втб. 8 февраля 2016 года произошел страховой случай, а именно я каталась на катке, остановилась на обочине, со мной столкнулся парень и телефон выпал из рук, разбился экран. 10 февраля я подала в страховую все документы которые нужны были, но мне отказали в выплате, причина тому была не совпадение номера эмэй телефона и номером эмэй в договоре (ошибка салона " Евросеть" они допустили пересорт), в этот же день мне исправили все документы в Евросети, на следующий день я исправленные документы предоставила в страховую, но мне все равно пришел отказ! Как быть в таком случае, обратиться в суд? Правомерным ли был повторный отказ?
, вопрос №1160974, Анна, г. Красноярск
Страхование
Регламентируется ли чем-нибудь расторжение страховки?
день добрый. Вчера при покупке телефона в мтс меня убедили в полезности услуги "защита покупки". Вернувшись домой и прочитав договор страхования от ВТБ, понял, что всех прелестей защиты нет и в помине и практически любое событие можно трактовать как нестраховой случай. Возникло естественное желание расторгнуть договор и вернуть страховую премию. В договоре страхования о порядке расторжения нет ни слова. На сайте http://www.vtbins.ru/individual/property/gadget/# так же нет никакой информации. Регламентируется ли чем-нибудь такое расторжение? Ведь фактически это покупка товара, который можно вернуть в течение 14 дней?
, вопрос №1100552, Владимир, г. Краснодар
Страхование
Как правильно оформить документы в случае кражи застрахованного телефона?
Вчера у меня был украден телефон, который был застрахован в компании ВТБ Страхование по программе "ПреИмущество для техники // Портативная +", кража была совершена поздно вечером и лиц обокравших меня я толком не разглядел (шел по улице говорил по телефону, напали на меня со спины, вырвали из рук телефон, повалили, и скрылись, нападавших было двое). Соответственно сразу позвонить в полицию возможности не было, решил что сделаю это на следующий день. То что телефон я скорее всего больше не увижу я уже понял, и то что нападавших не поймают, тоже. Вопрос заключается в целесообразности попыток выбить выплаты по страховке. Ну и хотелось бы всё правильно оформить что бы страховой компании было тяжелее отпираться. Я так понимаю мне нужно идти в полицию и писать заявление, хотелось бы знать как правильно его заполнить, ибо в подобной ситуации я впервые. Документы на телефон имеются, чек есть, договор о страховке прилагается.
, вопрос №1026162, Потегаев Андрей Александрович, г. Луховицы
Страхование
Какой случай является страховым при приобретении страховки на телефон?
Здравствуйте!!!при покупке телефона приобрел страховку ВТБ, уронил телефон на пол (не страховой случай).Какой случай является страховым???Нужно звонить на горячую линию не знаю что сказать((
, вопрос №1008703, Руслан, г. Казань
Страхование
Получить страховку на ремонт телефона
Здравствуйте! У меня такой вопрос: купил новый телефон со страховкой от ВТБ ( защита покупки, преимущество для техники ), через месяц, выходя из автобуса подскользнулся сильно и телефон выпал на лёд, в следствии разбился экран и не работает сенсор. Может ли этот случай быть страховым, как механическое воздействие или что-то другое!? Сразу скажу, что сообщил о случае незамедлительно, меня записали и сказали что перезвонят и скажут какие документы принести и когда, а также сказали, пока сходить в сервисный центр и пройти экспертизу. Очень нужен совет как получить страховку в моей ситуации.
, вопрос №780745, Василий, г. Барнаул
Страхование
Выплата страховки при краже телефона
Добрый день. Купили телефон с рук со всеми документами, чеками и т.д. Этот телефон застрахован в ВТБ страхование на бывшего владельца от краж, разбоев и т.д. Вчера на мужа было совершено разбойное нападение, этот телефон украли. Заявление в полицию написано, дело возбуждено. Как нам за страховкой обратиться? И возможно ли это, т.к. застрахован на другого человека?
, вопрос №739840, Людмила, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2017