196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить страховую выплату при краже телефона?

Добрый день. Нами был приобретен мобильный телефон и застрахован в компании ВТБ. Примерно через полгода он был похищен в общественном транспорте из кармана куртки. Нами был собран необходимый пакет документов и передан в страховую. Через несколько дней мы получили отказ по выплате страховой суммы т.к. компания ВТБ квалифицирует в своих договорах кражу, как тайное хищение застрахованного имущества, квалифицируемое по п. "б" ч.2 и п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. О чем было прописано в договоре страхования, т.е наш случай не является страховым. Имеет ли смысл писать претензию и обращаться в суд?

20170418_20170418_140811.jpg140811.jpg
20170418_20170418_140817.jpg140817.jpg
18 Апреля 2017, 14:11, вопрос №1612301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
527
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван. К сожалению, ваш случай не является страховым — это следует из ответа ВТБ-Страхование и ваших пояснений.

В вашем случае кража произошла в транспорте из одежды, т.е. действие должно квалифицироваться по п «г» ч.2 ст.158 УК РФ. Такой состав не подпадает под ваш страховой случай, Страховая компания не страхует по всем квалифицирующим признакам «Кражи», поэтому отказ ВТБ в выплате правомерен.

19 Апреля 2017, 06:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут