Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия военный институт

Последние вопросы по теме «Армия военный институт»

Фильтры
Защита прав призывников
Призывают на медкомиссию
Сын в настоящее время учится в институте на 4 курсе.В прошлом году его отчислили и затем восстановили,в связи с ошибочным отчислением. Перевели на курс младше из-за задолженностей по предметам и финансовым обстоятельствам.В институте он прошел военную кафедру. Сейчас звонят и его вызывают на медкомиссию как призывника и говорят что у него отсрочка закончилась. Военная кафедра предоставила справку что он у них учился и институт тоже,что он учиться в настоящий момент. Имеет ли права военкомат вызывать его на медкомиссию и могут ли его забрать в армию. Весной уже проходил медкомиссию. также вызывали его на анкетирование и заставляли подписывать какую то бумагу по допуску к каким то сведениям. Повестку не получали.
, вопрос №2871846, Юлия, г. Тольятти
Защита прав призывников
Отсрочка от армии при поступлении в университет МВД после обучения в ГУАП
Добрый день! Мой сын 22.06.2001 г.р. обучается в ГУАП на юридическом факультете. Университет дал отсрочку до 2023 г. На следующий год сын хочет поступать на очное отделение Университета МВД г.СПб. Вопрос: заберут в армию?
, вопрос №2586273, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Можно ли поступить в военный ВУЗ или училище парню в 26 лет?
Здравствуйте. Можно ли поступить в военный ВУЗ или училище парню в 26 лет, который не проходил срочную службу из-за плохого зрения. Если сделать операцию, то есть возможность поступить в 26 лет?
, вопрос №2342409, Ольга, г. Магадан
Защита прав призывников
Заберут ли меня в армию, если поступаю в институт после колледжа?
Здравствуйте. Такая ситуация. После окончания колледжа поступаю в институт мвд. Отсрочку колледж уже давал. Если я успею поступить в институт мвд меня заберут в армию?
, вопрос №2334096, Павел, г. Уфа
Защита прав призывников
Вторая отсрочка от армии при поступлении в институт после колледжа
Здравствуйте! Мой сын после 9 классов продолжил обучение в колледже, где и получил первую отсрочку от армии. В этом году он заканчивает колледж и поступает в институт. Распространяется ли на него принятые в марте 2019 года поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе»? Сможет ли он второй раз воспользоваться отсрочкой для продолжения обучения?
, вопрос №2329129, Виктория, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поступление в военный вуз действующему прапорщику
Может ли причиной отказа в поступлении в военный вуз быть отсутствие 3 лет службы по контракту?Подал документы на поступление рапорт одобрили, но после аттестационной комиссии сказали, что мне отказано по причине отсутствия у меня 3 лет службы по контракту, ссылаясь на закон о статусе военнослужащего 19 статью 2 пункт «Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения« а так как у меня менее 3 лет соответственно по их мнению поступать я не могу, но как мне кажется речь идёт о гражданском вузе, а я то иду в военный
, вопрос №2253122, Роман, г. Новосибирск
Военное право
Субсидия или НИС для выпускника военного института
Добрый день. Вопрос такой. Я выпускник военного института 2006 года но первый контракт заключил в 2004 году на втором курсе института. После выпуска прибыв в полк от постановки на НИС ч отказался так как имел право. В 2016 году уволился по окончанию контракта и в том же году восстановился в другом полку подписав новый контракт. Сейчас в РУЖО мне говорят что я должен быть участником НИС без права выбора.. Объясните пожалуйста правда это или нет. Отслужил уже не мало. За оставшиеся годы много не накопишь. С уважением Максим.
, вопрос №2189430, максим, г. Мурманск
Защита прав призывников
Как попасть в армию после окончания 11 классов школы?
Здравствуйте , хотела бы узнать ,можно ли попасть в армию после 11 классов ? Или нужно сначала отучиться в каком то институте и лишь потом поступать на срочную службу в армию ?
, вопрос №2149396, Виктория, г. Южноуральск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно юридически начать действо, если есть желание студента обучаться на военной кафедре?
В связи с вступлением в силу нового Постановления Правительства N490 нужно юридически разъяснить порядок действия студента. 1) Как изъявить свое об обучении на военной кафедре 2) Куда и к кому обращаться, подавать заявление в свой ВУЗ или сразу идти в ВУЗ с военной кафедрой. 3) Обязан ли ВУЗ с военной кафедрой рассмотреть такое заявление. Т.е подскажите, пожалуйста, с чего начинать действовать, чтобы попасть обучаться на военную кафедру. Постановление Правительства РФ от 21.04.2018 N 490 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации военной подготовки граждан" Настоящим постановлением: предусмотрено, что ректор образовательной организации, при которой отсутствует военная кафедра, согласовывает договор при изъявлении желания гражданина, обучающегося в образовательной организации, пройти военную подготовку по программе военной подготовки на военной кафедре при другой образовательной организации, при которой создана военная кафедра, и обеспечивает необходимые условия для обучения граждан на военной кафедре в соответствии с договором и соответствующей программой военной подготовки; скорректирована форма договора об обучении по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса на факультете военного обучения (военной кафедре) при федеральной государственной образовательной организации высшего образования;
, вопрос №2005428, Наталия, г. Москва
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в страховой стаж - учеба в военном училище с 1977 по 1981 г?
В ПФР мне сказали, что новому закону в страховой стаж учеба в военном училище 1977 - 1981 - не водит. Так ли это?
, вопрос №1946584, Андрей Александрович Матюшин, г. Нижний Тагил
Военное право
Возможно ли получить направление на обучение в военном комиссариате в институт военного образования?
Возможно ли получить направление на обучение в военном комиссариате в институт военного образования при университете Лобочевского, если у сына зрение -5 ?
, вопрос №1917155, Галина, г. Нижний Новгород
Военное право
Поступление в военный институт при заочной форме обучения в гражданском институте
Можно ли одновременно учиться в гражданском институте на заочной форме обучения и поступить в военный институт?
, вопрос №1890652, Татьяна, г. Калининград
Военное право
Имею ли я право на поступление в военный институт?
Добрый день.Я являюсь военнослужащей по контракту.мне 25 лет.есть высшее образование.очень хотела поступить в военный институт.имею ли я право?
, вопрос №1850341, Ольга, г. Москва
Военное право
Возможно ли в возрасте 30 лет поступление в военный институт?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, службу прохожу в военном оркестре, я сержант и мне 30 лет и после 9 классов. Могу ли я поступить в военный институт и в какой именно можно если это возможно конечно, хочу стать офицером и прохолодить службу не по музыке. Спасибо.
, вопрос №1820971, Вахтанг, г. Саров
Военное право
Учитывается ли обучение в военном училище при прохождении срочной службы?
Здравствуйте хотел бы задать вам такой вопрос я бывший курсант московского выше военного командного училища учился там с 1 августа 2007 по 7 ноября 2008 год когда меня отчислили мне было 17 лет сейчас я прохожу срочную службу в армии и мне этот срок не засчитывают, что я могу сделать в такой ситуации так как мне в военкомате срок засчитали и отправили в армию дослуживать лстаток службы
, вопрос №1808391, Арслан, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.09.2020