Призывают на медкомиссию

Сын в настоящее время учится в институте на 4 курсе.В прошлом году его отчислили и затем восстановили,в связи с ошибочным отчислением. Перевели на курс младше из-за задолженностей по предметам и финансовым обстоятельствам.В институте он прошел военную кафедру. Сейчас звонят и его вызывают на медкомиссию как призывника и говорят что у него отсрочка закончилась. Военная кафедра предоставила справку что он у них учился и институт тоже,что он учиться в настоящий момент. Имеет ли права военкомат вызывать его на медкомиссию и могут ли его забрать в армию. Весной уже проходил медкомиссию. также вызывали его на анкетирование и заставляли подписывать какую то бумагу по допуску к каким то сведениям. Повестку не получали.

, Юлия, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Исходя из вашей информации, согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка у вашего сына не аннулирована, она действительна.Представьте в военкомат все справки об обучениию.Ну а факт вызова в военкомат-здесь нет ничего особенного- произведут сверку сведений… не более.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Тольятти

Дело в том что на сверке данных он уже был месяц назад и предоставил все документы. И сейчас вызывают на призывную комиссию уже.

надо узнать цель вызова… возможно плановая ВВК