Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета материнский капитал

Последние вопросы по теме «Арест счета материнский капитал»

Фильтры
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на квартиру, купленную за материнский капитал?
Здравствуйте! Купленная квартира на материнский капитал, где доли выделены на маму и детей могут приставы арест наложить? Я являюсь матерьюодиночкой и ещё ребёнка-инвалида. Могут ли арест наложить на мою долю? И могу ли свою долю подарить чтобы приставы не арестовали?
, вопрос №2576948, Алена, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Возможен ли арест судебными приставами кредитных выплат?
Добрый день. Могут ли судебные приставы арестовать по мимо зарплатной карты ещё и кредитные выплаты? Т.е моя оплата за кредит не будет поступать в банк а поступать приставам
, вопрос №2348347, Жанна, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать 1/5 часть жилья, если оно приобретено за мат капитал?
Могут ли приставы арестовать 1/5 часть жилья,если оно в целом приобретено за средства материнского капитала?
, вопрос №2330064, Жанна, г. Лабинск
Исполнительное производство
Снятие ареста с доли в доме, купленном на материнский капитал
Доброго времени суток. В 2012 г. был приобретен дом на материнский капитал с выделением долей всем членам семьи (1/4). С мужем произошёл развод. Не проживаем с 2013 г. В 2018 г. решила произвести приватизацию земли и узнала, что на долю мужа наложен арест с обременением в связи с невыплатой им кредитов, но данный кредит он брал будучи в разводе. 1. Возможно ли снятие ареста через суд (так как необходимо произвести приватизацию, что в имущественных интересах детей). Заранее спасибо!
, вопрос №2186751, Анастасия, г. Красноярск
Исполнительное производство
Арест детских пособий и средств материнского капитала приставами
здравствуйте , у меня приставы арестовали карты и счет на который я получала детское пособие . я приставам отнесла справку что получаю на счет детское пособие . они арест сняли а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет . что делать и куда обращаться
, вопрос №2111353, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать земельный участок,приобретенный на мат капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли пристава отобрать земельный участок купленный на материнский капитал (участок пустой, дом ещё не начали строить)?
, вопрос №1987316, Olga Bogdanova, г. Барнаул
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на долю от материнского капитала?
Здравствуйте!У мужа есть задолженность по алиментам.Построили дом в счет материнского капитала .Сейчас при оформлении в собственность дома может ли муж сделать дарственную на меня своей доли и смогут ли судебные пристава наложить арест на его долю?
, вопрос №1962679, Ольга, г. Тулун
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры с материнским капиталом, неизвестного банковского счета и автомобиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь разводиться с мужем, имеем от брака двух несовершеннолетних детей, один из которых инвалид. С мужем совместно не проживаем, ему тяжело находится с детьми. Хочу обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущество и вот здесь самая главная загвоздка и мне требуется Ваша помощь, а именно: 1) Имеется однокомнатная квартира, которая приобреталась часть на материнский капитал, часть за свои средства, но детям доли не выделены в этой квартире, по причине несогласия мужа и получается, что у квартиры два собственника по 1/2 доле я и мужа. Как сделать что бы и детям достались доли в этой квартире, ведь куплена она от части за материнский капитал? 2) Второй момент, имеется автомобиль (знаю только марку и год выпуска), автомобиль я согласна оставить ему, но хочу получить половину рыночной стоимости за нее, вопрос, как оценить рыночную стоимость автомобиля и можно ли сделать так как я хочу? 3) Самая большая загвоздка, помимо долей в квартире, это банковский счет, который был открыт в браке и на котором лежит по моим данным большая сумма, но мне известно только то, что он открыт в Сбербанке и все, больше никаких данных я не знаю. Можно ли разделить банковский счет и как мне узнать какой именно счет и какая там сумма? Я боюсь, что он как увидит иск, все деньги оттуда снимет и закроет счет. Мне нужно понять, как мне поступить с квартирой, в которой нет долей на наших детей и как поступить с банковским счетом, что бы деньги никуда не ушли и как вообще узнать что либо об этом счете. Знаю, что можно наложить арест на счет, но как это сделать без данных этого счета. Спасибо большое!!!!
, вопрос №1951208, Ксения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Арест приставами из-за долгов квартиры, купленной за мат капитал
Здравствуйте,скажите пожалуйста,на материнский капитал была куплена квартира.Через 2 года я вступила в наследство,досталась квартира. Судебные приставы арестовали квартиру,купленную на мат.капимужаза просроченный кредит (по решению суда)где есть доли на меня 2х детей и бывшего уже мужа. Имеют ли они право арестовывать всю квартиру или могут арестовать только мою долю. Есть ли решение вопроса по продаже этой квартиры,если у меня нет возможности погасить кредит. Можно ли подарить долю детям и продать квартиру?
, вопрос №1934522, Ольга, г. Самара
Исполнительное производство
Правомерен ли арест ипотечного счета из-за долга по решению суда?
Плачу долг банку по решению суда, при не работаю,т.к.являюсь опекуном инвалида 1группы, у меня двое несовершеннолетних детей, младшей-1год. Долг большой, 770т.р. плачу по возможности, но не меньше 1000т.р. в месяц. Судом четкая сумма к оплате не определена. Также плачу ипотечный кредит в который вложены средства материнского капитала на погашение процентов. Пристав- исполнитель наложил арест на ипотечный счёт и списал платёж в счёт банка,должником которого я являюсь. Личный мой доход 5500 т.р. по уходу за инвалидом. Платёж по ипотеке 8850 т.р. Деньги возвращать отказался, сославшись на то ,что они уже перечислены в счёт долга. Правомерным ли его действия и можно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №1899161, Галина, г. Болгар
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право наложить арест и запретить строительство дома за мат капитал?
Имеется участок в собстенности(20дней как получила кадастровый номер)хочу начать там строительство жилого дома на мат. капитал.скажите имеют ли право приставы наложить ограничительные действия и запретить стройку (жилья своего нет)?
, вопрос №1878061, Юлия, г. Пролетарск
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на материнский капитал?
Здравствуйте! У меня такой вопрос может ли банк или суд. Приставы наложить арест на мат. Капитал, если у матери есть задолженность по кредиту?
, вопрос №1826571, Альфия, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Удержат ли приставы долг при использовании мат капитала на покупку комнаты?
хочу купить комнату за материнский капитал но у приставов долг 300 тысяч вычтут ли с материнского капитала этот долг
, вопрос №1764104, ольга, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на дом, купленный на материнский капитал?
Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема. Я купила дом, на мат. капитал, дом в плачевном состоянии, поэтому я хотела поднакопить, продать этот дом и купить новый. Купленный дом оформлен только на меня. У меня имеются долги у приставов, сейчас я решила продать этот дом, чтоб купить лучше, но в рег. палате приостановили сделку, из за долгов у приставов. Я так понимаю, что на дом наложен арест. Имеют ли права приставы накладывать арест на имущество, купленное на мат. капитал? И как мне сейчас продать этот дом?
, вопрос №1745878, Анастасия, г. Ижевск
Ипотека
Банк забрал материнский капитал на погашение процентов, правомерно ли это?
Добрый день! У нас ипотека, после увольнения мужа сбербанк дал отсрочку платежа на год. В этот период в 2016г. у нас родилась дочь и мы получили материнский капитал. Внесли эти деньги на погашение ипотеки. Банк в свою очередь вносит только часть суммы на погашение долга, и около половины суммы материнского капитала забирает на погашение процентов, которые мы должны были бы отдать банку за прошедший год , что не платили. Правомерно ли использовать материнский капитал таким образом, ведь в договоре ничего подобного не было.
, вопрос №1726841, Ирина, г. Приморско-Ахтарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.11.2019