Могут ли приставы арестовать 1/5 часть жилья, если оно приобретено за мат капитал?

Могут ли приставы арестовать 1/5 часть жилья,если оно в целом приобретено за средства материнского капитала?

, Жанна, г. Лабинск
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Могут. Закон «Об исполнительном производстве» не содержит указания на запрет ареста недвижимости, приобретенной за счет средств материнского капитала. В тоже время, при определенных обстоятельствах, можно обратиться в суд с целью исключения указанного имущества из арестованного.