Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест жилья приставами

Последние вопросы по теме «Арест жилья приставами»

Фильтры
Исполнительное производство
Арест имущества приставами
Добрый день! Ситуация следующая. На человека оформлено исполнительное производство. Должник не имеет возможности выплатить всю сумму долга, и приставы грозятся арестом имущества, в том числе в квартире родителей должника. Сам должник проживает на съемной квартире, но прописан в квартире родителей. При этом должник и его семья (родители) не являются собственниками жилья, а живут в нем по договору найма (жилье находится в муниципальной собственности). Должник не проживает в квартире родителей более трех лет и имущества там своего не имеет. Имеют ли право приставы прийти к родителям должника? Как доказать, что в этой квартире нет имущества должника?
, вопрос №266424, Илья,
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Арест квартиры за долги
у меня с несовершеннолетней дочерью долевая собственность в комнате. у нас с разрешения опеки идет продажа этой комнаты и покупка дома , так же в долях. у меня из-за переезда и ремонта в новом жилье образовалась просрочка по кредиту 2 мес. окончателная сделка должна состаяться через неделю. Вчера мне пришло СМС что банк подал на меня в суд. Могут ли они помешать сделке, т. е. арестовать продаваемую комнату. И если да то как быстро!
, вопрос №134532, нина орехова, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арест недвижимости. Неправомерное проникновение судебного пристава в квартиру
Добрый день! судебный пристав опечатал квартиру, где проживает и прописан не владелец квартиры. Так как ключей от квартиры он не имел, проник в окно, где находились личные вещи. Фотографировал для оценки. правомерны ли его действия? какие документы потребовать от пристава, чтобы обжаловать в суде ?
, вопрос №95220, Галина, г. Краснодар
Все
Наложен арест на единственное жилье приставами
Наложен арест на единственное жилье судебными приставами, т.к я была участником финансовой пирамиды "Рубин", а она рухнула. Жилье куплено за 5 лет до "Рубина". Писала надзорную жалобу и в верховный суд. Пришли отказы, т.к. проживала в то время на съемной квартире (ближе к учебе сына). Что делать, куда дальше обращаться, какие документы собирать? Пожалуйста,подскажите.
, вопрос №1467, екатерина баландина, г. Чистополь
Исполнительное производство
Может ли пристав арестовать и продать квартиру?
Здравствуйте! Вот такой вопрос. В отношении меня возбуждено исполнительное производство, по которому я должен около миллиона рублей. Постоянного заработка я не имею. У меня в собственности есть однокомнатная квартира (я - единственный собственник), но я в ней не живу, так как постоянно проживаю в квартире жены, хотя прописан я в своей квартире. Слышал, что нельзя обращать взыскание на жилье, если оно является у гражданина единственным. Подскажите, пожалуйста, в моем случае может судебный пристав арестовать и продать мою квартиру в счет оплаты долга? Как мне действовать, чтобы не остаться без квартиры?
, вопрос №608, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.10.2013