8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу при выдаче на руки решения суда через месяц

Срок подачи опеляционной жалобы? Документы трактуют по разному.суд первой инстанции собирается выдать решение на руки через месяц после его оглашения. Боюсь опоздать с опеляцией.

, Наталья, г. Иркутск
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Срок для апелляционного обжалования начинает исчисляться с момента изготовления решения в окончательном виде, т.е. с составлением мотивировочной части. Дата изготовления решения в окончательной форме указывается в самом решении. 

Если Вы поздно получите решение по вине суда, то сможете восстановить срок для обжалования по ходатайству о восстановлении срока апелляционного обжалования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2019