8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать апелляционную жалобу по гражданскому делу?

Добрый день. Ситуация следующая: Я ответчик по гражданскому делу. Подавал ходатайство о передачи дела по подсудности. Судом было вынесено определение об отказе, хотя некоторое время назад тем же судом, с тем же истцом и ответчиком, только судья другой, ходатайство о переносе удовлетворили. Тем же числом, когда было вынесено определение, судья рассмотрел дело по существу (на первом же заседании) и вынес решение в окончательной форме. Я отправил в суд частную жалобу на определение об отказе в переносе. Её приняли. Каким образом мне лучше сформулировать апелляционную жалобу на решение суда?

Показать полностью
, Андрей Тафинцев, г. Казань
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В апелляционной жалобе, с учетом указанных обстоятельств, Вы можете сослаться на нарушение норм процессуального права , выразившихся в непроведении по делу подготовки, предварительного заседания (ст. 330 ГПК РФ). В указанной статье также имеются и другие основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. Для более подробного ответа на Ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуации при внешней схожести бывают все же разные.К примеру в договоре займа может быть указана подсудность договорная по месту нахождения кредитора, а в другом договоре подсудность могла быть не указана и дело рассматривалось по месту нахождения ответчика, поэтому ссылка на схожесть ситуации не всегда обоснована и законна.

Вместе с тем, ГПК РФ позволяет вам подать жалобу, и вы можете воспользоваться своим правом.Написание жалобы это отдельная услуга, не входит в понятие консультации,

Статья 331. ГПК РФ Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Адвокат по гражданскому делу сказал, что нужно оформить нотариальную доверенность
Адвокат по гражданскому делу сказал, что нужно оформить нотариальную доверенность. Это абязательное условие?
, вопрос №4071664, Андрец, г. Волгоград
Гражданское право
Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований
Являюсь участником ООО, директор и его сестра инициировали судебный процесс в арбитраже. Она истец он ответчик. Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований . Арбитраж суд мне отказал. Решение по иску вынесено в тот же день. Подал апелляционную жалобу на определение о не привлечении меня третьим лицом Апелляцию рассмотрели, отказали .Постановление является окончательным и не подлежит обжалованию в суд кассационной инстанции. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда в кассации, по вопросу запрета дальнейшего обжалования. И сколько у меня на обжалование времени. Спасибо.
, вопрос №4070978, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Как сообщения (письменные и голосовые) из Ватсап представить по гражданскому делу в суд как доказательства, чтоб были приняты судьей
как сообщения (письменные и голосовые) из Ватсап представить по гражданскому делу в суд как доказательства, чтоб были приняты судьей.
, вопрос №4070353, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
Здравствуйте. Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
, вопрос №4070130, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.05.2019