Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимно написать в органы опеки

Последние вопросы по теме «Анонимно написать в органы опеки»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, как анонимно написать в органы опеки?
Здравствуйте, как анонимно написать в органы опеки? Мать одинока пьёт неделями, за детьми нет присмотра ни какого
, вопрос №3025648, любовь, г. Тольятти
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно сообщить, чтобы пришла проверка?
Семья. Два несовершеннолетних ребёнка, пьющая мать, не имеющая работы. С ними живет отец. Мать сильно пьёт, но когда надо приходит в себя, уже были попытки обращени в Органы опеки через скорую. Куда можно сообщить, чтобы пришла проверка?! Лечится мать не хочет. Нужна анонимность
, вопрос №2828337, нинкогнито, Алупка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как пожаловаться в органы опеки на неблагополучную мать?
Здравствуйте, у женщины 2 детей, 1 дочку вырастила ей бабушка, сейчас девочке 4 года, и до сих пор она живёт то у одной бабушки, то у другой. Родила она вторую, пока она была маленькой она сама справлялась, а сейчас ребёнок начал капризничать, она снова отдала бабушке няньчить ребёнку 6 месяцев. Старшую дочь она по поликлиникам сейчас не водит, в 4 года коммисию не проходили, говорит что карточку потеряли и все на этом,можно не ходить. Маленький ребёнок заболел, температура высокая была, скорую она вызывала и когда к себе на неделю её забрала. От госпитализации отказалась, и к врачу не водила, и не лечила даже. Прошло уже 2 недели как ребёнок болеет и она отдала бабушке обеих, старшая тоже заболела. И уехала,сидит дома. А бабушка страдает теперь, заявить не может, детей жалко. Но дети должны жить с мамой и с папой, а не у бабушек, она должна водить в больницу а она этого перестала делать. Любит выпить, часто пьяная, еду не готовит. Я у неё была, Продукты у них есть, мать её помогает, но готовить не готовит. Бабушки живут в деревнях. Куда пожаловаться, чтоб на учёт поставили, мозги в правили. Хочу сделать анонимно, т.к я подруга, но детей жалко и она если родила, должна за ними сама смотреть
, вопрос №2640039, Айнура, г. Оренбург
Семейное право
Как пожаловаться на родителей в органы опеки?
Здравствуйте, меня избил отец, местная полиция, не смотря на побои, вернула меня к ним, живём бедно, денег едва хватает на еду, дома грязь, пытаюсь содержать свою комнату в чистоте, но другие комнаты убирать бесполезно, когда приходила полиция в дом, отец отговаривался тем, что ремонт, но этот ремонт уже идёт столько, сколько себя помню, как мне сообщить это в органы опеки так, чтобы родители не узнали, что это я.
, вопрос №2635400, Полина, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Что потребуется для оформления опекунства над сестрами?
По опеки вопрос, хочу взять опекунство над сёстрами, что нужно сделать, какие документы, какие инстанции
, вопрос №2527532, Евгений Кондауров,
Усыновление, опека и попечительство
Как анонимно пожаловаться на соседей в данном случае?
Как анонимно пожаловаться на соседей,о том что у них 3 детей и они постоянно вшивые. А ведь они часто находятся с другими детьми в контакте !?
, вопрос №2486969, татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как можно привлечь к ответственности человека за анонимную жалобу?
Добрый день, возможно ли как-то привлечь к ответственности человека, который написал анонимную жалобу, которая абсолютно не соответствует действительности, в мэрию и администрацию. Так, что пришлось объясняться с органами опеки и соцзащитой, что эта жалоба ложь и клевета, проводить осмотр условий проживания и тд. Для нас, как для социальной нормальной семьи это стрессовая и крайне неприятная ситуация.
, вопрос №2437632, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я в органы ПДН пожаловаться анонимно на брата и его жену?
Могу ли я в органы пдн пожаловаться анонимно на брата и его жену ,которые не воспитывают своих детей и не помогают им ,пьют и курят всякую дрянь,постоянно драки,ругаются матом ,соседи на них жалуются,детей воспитывает бабушка на свою пенсию.
, вопрос №2431943, Екатерина, г. Улан-Удэ
Усыновление, опека и попечительство
Как анонимно сообщить о том, что несовершеннолетние дети находятся в опасном положении?
Здравствуйте! Несовершеннолетние дети некой мадам находяться в опасном положении.Как мне анонимно сообщить об этом .куда?!
, вопрос №2369650, Ольга, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Как можно анонимно пожаловаться на мать в органы опеки?
здравствуйте можно ли анонимно позвонить в опеку и сказать как мать издевается над детьми, не кормит, не гуляет с ними. таскает по всяким квартирам их, часто видят её с магазина идущей с алкоголем, дома грязно.
, вопрос №2351297, Карпова Катерина, г. Томмот
Административное право
Как заявить на соседку в органы опеки, если она все время кричит на своего ребенка и бьет его?
Моя соседка сверху каждый день громко кричит на сына, материться, слышны звуки побоев и детский плач. У меня есть аудиозапись на диктофоне. На ней четко слышны все эти звуки, так как она сделана в ванной и через вентиляцию все отлично слышно. Куда подать заявление о нарушении прав ребенка и как его правильно оформить? Какие нужны доказательства для того, чтобы привлечь к делу органы опеки и поставить вопрос о лишение родительских прав?
, вопрос №2336695, Софья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как обратиться в органы опеки, если мать алкоголик и ребенок не ходит в школу?
Мать пьет - ребенок периодически не ходит в школу, живём в разводе в разных городах. Как привлечь органы опеки, какие действия они предпримут? Готов забрать ребенка к себе.
, вопрос №2318083, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если опекун не выполняет свои обязанности в моей ситуации?
Здравствуйте! У меня есть знакомая, ей 16 лет, в её ситуации сложилось так что родители умерли 10 лет назад в автокатастрофе. Она живёт в доме своих родителей, абсолютно одна. Есть старший брат у неё, который является опекуном, по её словам он с ней не общается вообще, и живёт в другом доме. А этой девушке приходится самой выкарабкиваться, подрабатывать чтобы купить себе покушать, у неё нету денег, она не получает денег по утере кормильцев (родителей). Ей по мере возможности помогают соседи Если брат является опекуном и он получает все денежные средства по утере кормильцев (родителей). Получается он не выполняет обязанности опекуна и присвоил все денежные средства себе для своих нужд. Как в этой ситуации ей поступить 16-ти летней девушке чтобы она сама лично получала эти средства, а не опекун? Что для этого нужно, перечислите полный перечень
, вопрос №2156386, Сергей, г. Яровое
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я подать заявление в органы опеки анонимно?
Здравствуйте! Ситуация такая: я учитель начальных классов и у меня в классе учится девочка (любимица моя). Отца в семье нет. Она проживает с мамой и бабушкой. Отношения в семье напряжённые. Мама с бабушкой часто ругаются. Мать работает очень много с 8 и до 10 вечера. Бабушка с 5 утра до 6 вечера. Ребёнок домой идти переодически не хочет. Очень часто остаётся у меня ночевать, потому что у меня ей больше нравится (по словам ребёнка). Я диву с мужем в двухкомнатной квартире. У них квартира 2-ушка, но в одной из комнат живет жилец (комната съемная). Получается они втроём живут в 1 комнате. Мать часто бьёт ребёнка «в воспитательных целях». Бабушка переодически даёт пить ребёнку пиво. Об этом случае знают в школе. Я очень хочу удочерить девочку. Как это возможно сделать и возможно ли вообще? Хочу подать на семью заявление в органы опеки, но не хочу чтобы они узнали, что это от меня
, вопрос №2156228, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать электронное заявление в опеку с жалобой на соседей?
Здравствуйте! Соседи избивают ребенка, тушат об него окурки, пьяные оставляют в опасности, ребенок устраивал поджег, пока они спали пьяные. Могу ли я написать заявление в опеку в электронном виде? Нет возможности дойти до отдела опеки.
, вопрос №2007455, Светлана, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.04.2021