Что потребуется для оформления опекунства над сестрами?

По опеки вопрос, хочу взять опекунство над сёстрами, что нужно сделать, какие документы, какие инстанции

, Евгений Кондауров,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала обращаетесь в органы опеки, которые вам и выдадут список документов для взятия опекунства.

Так же ознакомьтесь с документом " ПРАВИЛА ПОДБОРА, УЧЕТА И ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН, ВЫРАЗИВШИХ ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН ЛИБО ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬЮ НА ВОСПИТАНИЕ В ИНЫХ УСТАНОВЛЕННЫХ СЕМЕЙНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОРМАХ"