8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как анонимно написать в органы опеки?

Здравствуйте, как анонимно написать в органы опеки? Мать одинока пьёт неделями, за детьми нет присмотра ни какого

, любовь, г. Тольятти
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Любовь!
В соответствии с

Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Таким образом, для получения ответа на Ваше заявление необходимо указать свое ФИО.
При анонимном обращении органы скорее всего проверят Ваше заявление, но о результатах проверки Вам не сообщат.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Задача  8 В районном суде рассматривалось дело по иску органа
Задача № 8 В районном суде рассматривалось дело по иску органа опеки и попечительства к Смирновой о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Рассмотрев дело по существу, суд иск удовлетворил. Одновременно суд взыскал со Смирновой алименты на содержание сына, хотя такого требования органом опеки и попечительства не заявлялось. Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3919174, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я могу ребенка прописать в свою квартиру и дать ей долю в своей квартире?
Добрый день, у меня под опекой находится моя племянница ( дочка моего брата(он погиб) ребенок прописан в квартире своего бывшего опекуна бабушки ( она умерла 2 года назад ) квартира находилась в собственности бабушки . В квартире также прописана мать моей племянницы которая отказалась официально от ребенка и лишена родительских прав и дедушка , который умер в этом году . Органы опеки настаивают на том чтобы я вступила в наследство, но дело в том что за квартиру никто не платит и копятся долги . Я могу ребенка прописать в свою квартиру и дать ей долю в своей квартире ? Не вступая в наследство
, вопрос №3919036, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Его зп составляет 100 000 ( мрот + премия постоянная) Моя 66 000 + премия от продаж Если опека будет у меня то у него алименты будут запрашивать со 100 или мрот?
Здравствуйте! Муж хочет развод, подскажите пожалуйста, если мы оба работаем, но у него она больше и у меня нет своей жил площади ребенка оставят со мной? Или опеку дадут ему? Его зп составляет 100 000 ( мрот + премия постоянная) Моя 66 000 + премия от продаж Если опека будет у меня то у него алименты будут запрашивать со 100 или мрот?
, вопрос №3918450, Алина, г. Москва
Права детей
Разве на бытовую технику нельзя?
Подскажите пожалуйста, на какие нужды можно тратить деньги со счетов несовершеннолетних детей (до 14 лет). Столкнулась, что подала запрос в органы опеки, на холодильник отказ, на кровати -положительный ответ. Разве на бытовую технику нельзя?
, вопрос №3917801, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, написала отказ от ребёнка, передала бабушке под опеку, с меня взыскивают штраф по алиментам 30т.с Бабушка говорит не подавала заявление на алименты, мол это опека
Здравствуйте, написала отказ от ребёнка, передала бабушке под опеку, с меня взыскивают штраф по алиментам 30т.с Бабушка говорит не подавала заявление на алименты, мол это опека. Что делать? Платить или можно как то решить этот вопрос должна я или нет
, вопрос №3917379, Эля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021