8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно анонимно пожаловаться на мать в органы опеки?

здравствуйте можно ли анонимно позвонить в опеку и сказать как мать издевается над детьми, не кормит, не гуляет с ними. таскает по всяким квартирам их, часто видят её с магазина идущей с алкоголем, дома грязно.

, Карпова Катерина, г. Томмот
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с заявлением в органы опеки и сообщить о неисполнении родителем обязанностей по воспитанию и содержанию детей. По общему правилу анонимные сообщения не рассматриваются, однако, учитывая, что это касается детей, я думаю это должно послужить поводом для проведения проверки.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

0
0
0
0
Карпова Катерина
Карпова Катерина
Клиент, г. Томмот
она уже стоит на учёте в пдн, но пдн к ней не приходит и не проверяют. хотя должны это делать.

В этой ситуации лучше написать жалобу в прокуратуру и указать, что органы опеки не исполняют возложенные на них обязанности в отношении конкретной семьи

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
Семейное право
Я сирота, как быстрей получить жилье?
Я сирота, как быстрей получить жилье? Органы опеки говорят, что я должен встать на очередь.
, вопрос №4056552, Андрей, г. Алексин
Социальное обеспечение
Органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
В школьном возрасте я был признан сиротой по достижению23 лет Яне какого жилья не получал. органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
, вопрос №4055404, Роман, г. Иркутск
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019