8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия жкх

Последние вопросы по теме «Амнистия жкх»

Фильтры
Недвижимость
Что делать, если данные в кадастровом и техническом паспорте не соответствуют действительности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, план помещения в кадастровом и техническом паспорте не соответствует фактическому плану помещения! Разница в расположении и квадратуре! Что нужно сделать и как правильно чтобы это все узаконить, если это конечно возможно? Помещение когда то было в собственности у муниципалитета! Снималось в аренду. Было одно большое, далее разделено и оформлено. Но оформлено, судя по всему, не так как на самом деле.
03 апреля 2017, 11:07, вопрос №1595086, Дмитрий, г. Абакан
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Приобретательная давность
Наследниками по закону внуки двоюродной сестры умершего при отсутствии других наследников и завещания не являются. Есть завещание на двоюродную сестру умершего и сына двоюродной сестры. Но они умерли до открытия наследства, т.ч. трансмиссия не распространяется. Новое завещание не могло быть составлено заново, т.к. наследодатель с 1999 года постоянно находился на излечении в психоневрологическом диспансере и был лишен дееспособности. Т.е. объект наследства – квартира является выморочным имуществом. Указанные внуки двоюродной сестры умершего все это время владели ей: проживали, оплачивали услуги ЖКХ и т.д. Вопрос: могут ли быть применены здесь нормы ст. 234 «Приобретательная давность»? Обсуждение 1-го вопроса здесь: https://pravoved.ru/question/1076642/
18 декабря 2015, 11:22, вопрос №1076814, Сергей, г. Москва
15 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли списать пенсию по инвалидности за долг по ЖКХ?
У меня у мамы списали с банка пенсию по инвалидности .она инвалид 2 группы, не работает по состоянию здоровья. Больше у неё нет прожиточного минимума кроме этой пенсии. Как быть? Что делать? Чтобы хотябы часть денег она смогла бы вернуть,ей даже лекарство не на что купить.
05 декабря 2015, 12:29, вопрос №1062073, Ирина, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли договориться с приставами, чтобы они не присылали на работу исполнительные листы?
Арестовывают 50% зп но чтоб оставалось не меньше прожиточного минумама так?и можно ли договориться с приставами чтобы они не присылали на работу исполнительные листы,и на основание какого закона они разглошают данные о долге 3м лицам т.е рпботодателю?
15 октября 2015, 10:09, вопрос №1007349, Мария, г. Саратов
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как возместить стоимость ремонта квартиры с других сособственников при ее продаже?
Здравствуйте. Ситуация такая: квартира площадью 80 кв м перешла по наследству к трем собственникам в соотношении долей 2/5, 2/5 и 1/5 в 2008 году. Я, являясь собственником 2/5 доли (обозначим меня собственник 1), начал проживать в ней с 2009 года. Квартира была в состоянии, непригодном для проживания (акта об этом нет, просто мое мнение и мнение посторонних людей - поломанная сантехника, прогнившие оконные рамы, выбитые стекла, колотый унитаз, также в квартире жили кошки, не приученные к туалету - как следствие все под плинтусами и линолеумом). Также в течение нескольких лет были затопы по вине ЖКХ после ливней (квартира на последнем этаже),акты по затоплениям имеются. С 2009 года я начал делать капитальный ремонт помещения - заменил сантехнику, санфаянс, электропроводку, поставил стеклопакеты, были заменены обои, линолеум, выложен кафель, натяжные потолки. Всего на ремонт было потрачено примерно 600-700 тыс руб (стоимость материалов+стоимость работ), чеки, квитанции, договора оформлены на меня и находятся у меня. Другие сособственники знали о ремонте, против ничего не имели (письменного согласия нет, свидетелей более чем достаточно), не препятствовали. Один из них (Собственник 2, имеет 2/5 доли) заказал и установил межкомнатные двери на сумму 30 тыс руб, договор оформлен на него, находится у нас. Также этот собственник знал о ходе ремонта, так как периодически приходил в квартиру во время ремонта. Собственник 2 проживает в другом месте на протяжении 10 лет, но в этой квартире прописан он и его двое детей. Другой собственник (собственник 3, имеет 1/5 ) живет в другом городе уже более 12 лет, здесь не прописан приезжать не собирается. Также знал о ремонте, препятствовать не пытался. Изначально была устная договоренность о том, что я выкуплю у них эти доли. Когда у меня была финансовая возможность, они отказывались ("мне пока не надо", "давай потом это решим" и тд). Сейчас они предлагают мне выкупить у них доли по запредельным ценам, на что я не согласен, или продать квартиру и поделить все по долям. Была проведена оценка квартиры в двух вариантах- с ремонтом и если бы она была без ремонта. По заключению оценки рыночная стоимость квартиры 3100 тыс руб. Без ремонта - 2700 тыс.руб.. То есть я увеличил стоимость квартиры на 400 тр. Другие собственники отказываются возмещать мне эту стоимость при продаже, мотивируя это тем, что "мы не просили тебя делать ремонт", "какое право ты вообще имел делать ремонт в НАШЕЙ собственности (порядок пользования не устанавливался)" и "вообще мы не давали согласия на ремонт" и т.д. 1.Могу ли я взыскать с них часть стоимости ремонта в судебном порядке при продаже квартиры? Или могу ли я увеличить свою долю в собственности за счет ремонтных вложений? 2.Каков срок исковой давности-3 года? А также с какого момента начинается отсчет этих трех лет - с момента начала ремонта, с момента его окончания или с момента первого/последнего платежа (делал в рассрочку)? Если ремонт был начат в 2009, а закончен летом 2012, я успеваю подать в суд? 3.Учитываются ли в суде показания свидетелей (родственники, многочисленные соседи) по поводу того, что собственник 2 не препятствовал ремонту и наблюдал за ходом ремонта. А также показания о том, что квартира была в ужасном состоянии. Или без письменных согласий в суде делать нечего? 4.Можно ли принудить в судебном порядке собственника 1/5 доли к продаже (отсутствие интереса к доле, так как живет в другом городе) и как при это определить выкупную сумму - сделать оценку рыночной стоимости именно 1/5 ? Кстати, собственник 1/5, судя из телефонного разговора с ним, не против возмещения ремонта, если так решит суд. Был у нескольких юристов - у всех разные мнения по поводу этой ситуации.
04 июня 2014, 13:24, вопрос №468681, Евгения,
6 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.04.2017